29.04.2022

Маршрут в один клик "Европа – Азия"

Участники экскурсии. Фото пресс-центра ОГПУ Географическая экскурсия для студентов прошла 29 апреля в рамках экскурсионного центра Оренбургского государственного педагогического университета "Видоискатели".

Участники экскурсии. Фото пресс-центра ОГПУ

Географическая экскурсия для студентов прошла 29 апреля в рамках экскурсионного центра Оренбургского государственного педагогического университета "Видоискатели".  Реготделение РГО выступило партнёром мероприятия.

Экскурсию провели член Оренбургского регионального отделения РГО, преподаватель кафедры географии и МПГД ОГПУ Надежда Иванищева и старший преподаватель Михаил Катков. Мероприятие под названием "Маршрут в один клик Европа – Азия" проводилось для обогащения географических знаний в процессе ориентирования на местности. В ней участвовали студенты-первокурсники подготовки "Педагогическое образование" с двумя профилями подготовки по географии и иностранному языку.

Точкой отсчета для участников стала набережная реки Урал и продолжилась на большой поляне в Зауральной роще. Там студенты при помощи топографической карты должны были определить местоположение заданных точек, а также выполнить творческие задания. Группу экскурсантов разделили на три команды.


Студенты идут в Зауральню рощу. Фото пресс-центра ОГПУ

Победила команда со следующими участниками - Русланом Жумабаевым, Акимжаном Калиевым, Александром Кудлай и Юрием Шмариным. Их наградили персональными дипломами и призами от реготделения РГО. Во время маршрута участников сопровождали студенты-волонтеры Института естествознания и экономики ОГПУ 3-4 курсов.

Последние новости

В зоне антициклона. В Оренбуржье потеплеет до +26 °C

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в выходные дни в Оренбургской области ожидается комфортная и тёплая погода без осадков.

Помощь должна быть рядом: предлагаем ввести социальную карту

Ранее СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ неоднократно выступала за введение социальной карты для помощи людям в трудной жизненной ситуации, включая пострадавших от чрезвычайных ситуаций, инвалидов, безработных...

Подписано Генеральное соглашение между профсоюзами, работодателями и правительством до 2026 года

25 апреля в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось подписание Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *