07.06.2023

Оренбургские металлурги приняли участие в конференции «Газпром ВНИИГАЗ»

7 июня – ИА SM.News. Делегацию возглавил заместитель генерального директора УК «Уральская Сталь» Андрей Лясковский.

Фото: Компания Уральская Сталь

7 июня – ИА SM.News. Делегацию возглавил заместитель генерального директора УК «Уральская Сталь» Андрей Лясковский. Металлурги побывали как на торжественной части, так на научно-практической конференции события.

Так на сессии «Энергия партнёрства» выступил технический директор АО «Загорский трубный завод» Виталий Голишев. Он отметил, что с 2016 года разработано 13 технических условий на новую трубную продукцию. Также завод и ПАО «Газпром» утвердили программу сотрудничества по 5 перспективным направлениям, аттестованы 25 новых систем изоляции трубной продукции.

«По методике, разработанной во ВНИИГАЗе были проведены гидравлические испытания. А в июне 2022 года на объекте в Оренбурге запущен в эксплуатацию опытный участок трубопровода из плакированной стали. Завершение натурных испытаний биметаллической трубы запланировано в июне 2023 года», — подчеркнул Виталий Голишев.

По его словам, объединение ЗТЗ и комбината Уральская Сталь позволило вести разработку новых видов продукции с максимальным синергетическим эффектом. Конечным потребителем является ПАО «Газпром». Уже произведена промышленная партия трубной продукции размером 1420х23,3 мм класса прочности К80 и размером 1420х26,3 мм класса прочности К70.

Директор по инновациям АО «Уральская Сталь» Глеб Куницын в свою очередь отметил, что наличие вертикальной интеграции с АО «ЗТЗ» позволяет предприятиям эффективно и быстро осваивать производство новых видов продукции для нужд нефтегазовых компаний.

«На настоящее время холдинг обладает сквозной технологией производства биметаллического проката и биметаллических труб, также проводятся работы по испытаниям труб из новой водородостойкой стали. Кроме листового проката для электросварных труб, Уральская Сталь обладает возможностью производства литых изделий», — рассказали в пресс-службе комбината.

Так, на предприятии в мае успешно пройден внешний аудит литейного производства на соответствие требованиям ISO 9001:2015 в отношении производства чугунных утяжелителей. Актуальность разработок трубной продукции для газовой отрасли страны будет возрастать, так как 2035 году 65% добычи будет приходиться на Арктические регионы. Такие серьезные производственные задачи могут быть решены эффективно только на прочном научном фундаменте.

Оренбургская область Автор
Иван Петров

Последние новости

Пострадавшие от паводка оренбуржцы получили выплаты на миллиард рублей

Власти Оренбургской области приняли в работу 441 003 заявления от жителей на получение выплат в связи с паводком.

Аналитики отметили в Оренбуржье рост объемов промышленного производства

Оренстат изучил экономические показатели Оренбургской области. Аналитики пришли к выводу, что объем промышленного производства в марте 2024 года по сравнению с мартом 2023 года увеличился на 2,9%.

В Оренбуржье после укусов клещей в больницу обратились 94 человека

В Оренбуржье от укусов клещей пострадали 38 детей Заболеваний клещевым вирусным энцефалитом и иксодовым клещевым боррелиозом не зарегистрировано.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *