07.06.2023

Пушкинский день в Первомайском районе

В библиотеках Первомайского района в рамках празднования Пушкинского дня в России организованы акции, поэтические и литературные часы, игры, викторины, читательские марафоны.

В библиотеках Первомайского района в рамках празднования Пушкинского дня в России организованы акции, поэтические и литературные часы, игры, викторины, читательские марафоны.

Специалисты центральной районной и центральной детской библиотек провели литературный праздник «ПРО//Пушкина». Гостями праздника стали студенты Ташлинского профтехникума и школьники дневного лагеря «Бригантина». В программу мероприятия вошли: поэтический марафон «Я к Вам лечу воспоминаньем...», инсценировка «Сказка о мертвой царевне», литературная викторина по произведениям А.С. Пушкина «Знатоки Пушкина». Молодые читатели приняли участие в областной библиотечной акции «Стрит-арт по мотивам Пушкина».

Жители района стали участниками видео-прочитения стихотворений А.С. Пушкина (онлайн-акция «Я к Вам лечу воспоминаньем...»). Читатели создавали образы героев сказок А.С. Пушкина в фоточеллендже «Оживи сказку: по следам героев А.С. Пушкина» и создавали образ поэта в фоточеллендже «Я на Пушкина похож!».

Последние новости

В филиале «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» введен режим повышенной готовности

В Илекском районе энергетики были вынуждены изменить постоянные схемы электроснабжения потребителей.

В поселке Железнодорожном часть домов останется без электричества

Из-за работ на энергообъектах Орского производственного отделения 29 марта с 9 до 17 часов будет ограничена подача электроэнергии в поселке Железнодорожном (Москва).

Туберкулёз не приговор

Константин Копылов Накануне Всемирного дня борьбы с туберкулёзом главный врач Оренбургского областного клинического противотуберкулёзного диспансера,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *