05.03.2023

Хитрости стирки цветных вещей: как сохранить цвет надолго

Разноцветные элементы одежды, без сомнения, оригинальные и яркие. Они способны выделить любого человека из толпы, указать на его индивидуальный позитивный стиль.

Разноцветные элементы одежды, без сомнения, оригинальные и яркие. Они способны выделить любого человека из толпы, указать на его индивидуальный позитивный стиль. Но, к сожалению, такие элементы одежды очень быстро теряют в процессе стирки свою изначальную окраску, а, следовательно, становятся бледными и неприглядными. Поэтому вопрос ухода за разноцветными вещами крайне остро волнует почитателей ярких образов. Да и мамы хотят как можно дольше сохранять первозданную яркость детский вещей. Ниже приведены 4 совета, которые, несомненно, помогут в этом вопросе.

Забота о яркости цвета тканей

Стирка с добавлением сока лимона . Такой способ чаще всего используется в том случае, если яркие, разноцветные вещи хозяйка стирает в ручную. Пропорции должны быть следующими: на 5 литров воды понадобиться сок половинки лимона. Этот кислый фрукт препятствует вымываю из тканевых волокон.

Оптимальный режим температуры стирки . Чем теплее или горячее будет вода, тем проще ей будет раскрыть структуру волокна, а, следовательно, вывести из него пигмент. Именно поэтому яркие элементы одежды рекомендуется стирать просто в теплой, но не горячей воде.

Как сушить яркие вещи после стирки. Агрессивная сушка может, в свою очередь, тоже негативно сказаться на цвете. Так, яркие материи не нужно сушить в машинке, для этих целей можно использовать обычную бытовую сушилку. На открытом солнце тоже не следует сушить разноцветные вещи.

Какой режим в машинке выбирать. В этом случае все будет зависеть исключительно от типа ткани, а также от степени загрязнения. Но деликатная стирка, без сомнения, более нежно будет воздействовать на ткань.

Последние новости

В Бузулукском районе обнаружили труп в озере

Вчера утром в озере "Ильмень" обнаружили труп жителя с. Новая Елшанка. По имеющейся информации он 26.04.24 года он ушёл на рыбалку, где предположительно утонул.

Оренбуржцев ждет комфортное теплое воскресенье

По прогнозам синоптиков, утром и днем 29 апреля серьезных изменений в погоде в Оренбургской области не ожидается.

Оренбургские школьники победили во Всероссийской олимпиаде по биологии и географии

Ученик Центр одарённых детей «Гагарин» Алихан Жангазиев стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *