07.11.2023

К Оренбуржью подбираются циклонические вихри с дождями

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, предстоящая рабочая неделя в Оренбургской области будет пасмурной и дождливой.

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, предстоящая рабочая неделя в Оренбургской области будет пасмурной и дождливой.

Регион будет находиться на траектории движения циклонических вихрей и связанных с ними фронтальных систем. В течение недели интенсивность осадков начнет увеличиваться.

В пятницу она достигнет пика. Это будет связано с прохождением центральной части Черноморского циклона через территорию области. Температурный фон будет высоким из-за влияния, хоть и влажных, но теплых воздушных масс.

Сегодня ночью, 7 ноября, в Оренбуржье отмечалась переменная облачность. Существенных осадков не отмечалось. В восточных районах туман. Ветер юго-восточный, 4…9 м/с. Температура воздуха +1…+6 °C. В восточных районах 0…-5°С.

Днём будет облачно с прояснениями. В отдельных западных районах пройдёт небольшой дождь. В первую половину дня в восточных районах туман. Ветер юго-восточный, 7…12 м/с. Температура воздуха +7…+12 °C.

В Оренбурге днём облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 7…12 м/с. Температура воздуха +9…+11 °C.









Последние новости

В Оренбурге разыскивают пропавшего подростка Тимофея Ильина

В Оренбурге подросток 2007 года рождения 28 апреля ушел из дома на улице Терешковой и не вернулся.

Первый степной пожар произошел в заповедниках Оренбуржья

Пожарным накануне пришлось тушить возгорание вблизи участка «Предуральская степь» заповедника «Оренбургский».

В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников СВО

В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников СВО В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *