11.03.2023

На ликвидацию шести несанкционированных свалок в Оренбургской области направят более 1 млрд рублей

В Оренбургской области начались работы по ликвидации несанкционированных свалок.

Несанкционированная свалка в Оренбургской области. Фото из архива

В Оренбургской области начались работы по ликвидации несанкционированных свалок. Как сообщили в региональном министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений, на эти цели выделено более 1 млрд рублей из областного и федерального бюджетов.

Так, на данный момент подписаны соглашения на ликвидацию и рекультивацию трех свалок в Оренбурге и Оренбургском районе. Речь идет о свалках в Самородово, Бердянке и Краснохолме. Контракт по ликвидации свалки в Городище будет подписан уже 13 марта. Работы на объектах должны начаться в ближайшее время.

В Новотроицке и Медногорске работы уже начались. В Медногорске работает челябинская компания «Экосистема». Как мы писали ранее, на ликвидацию свалки заложили более 167 млн рублей.

О том, что в городах Оренбургской области планируют ликвидировать шесть больших свалок твердых коммунальных отходов стало известно в прошлом году. Речь идет о четырех свалках в границах города Оренбурга (поселки Бердянка и Самородово, села Городище и Краснохолм), в Медногорске и Новотроицке. Работы проводятся в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». Завершить их планируют к концу 2024 года.

В феврале стало известно, что несанкционированную свалку в нескольких километрах от аэропорта Оренбурга, которую можно увидеть из иллюминатора самолета при взлете и посадке, все-таки ликвидируют. Благодаря вмешательству Оренбургской транспортной прокуратуры работы на объекте уже начались.

Источник: https://ural56.ru

Последние новости

Фильм «Географы – Великой Победе» посмотрели оренбургские студенты

Просмотр фильма. Фото: ОРО РГО В Оренбургском госуниверситете студенты кафедры географии и регионоведения Института наук о Земле посмотрели документальный фильм, созданный Русским географическим обществом,

Путин: Наиболее сложная обстановка по паводку остается в Оренбургской области

Президент России Владимир Путин сегодня провел совещание по вопросам ликвидации последствий паводков в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях.

Уральскую Сталь посетили новотроицкие старшеклассники

Уральская Сталь (с Загорским трубным заводом входит в единую группу компаний «Уральская Сталь») в пятый раз провела ознакомительное мероприятие для новотроицких школьников в рамках Единого дня открытых дверей федеральног

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *