30.11.2022

На проспекте Ленина в Орске начали возводить третий этаж нового многоквартирного дома. Здесь будет 117 жилых помещений

В Орске возобновилось строительство 9-этажного многоквартирного дома по проспекту Ленина.

Строящийся объект на проспекте Ленина в Орске 29 ноября 2022 года

В Орске возобновилось строительство 9-этажного многоквартирного дома по проспекту Ленина. В настоящее время строители укладывают здесь стены третьего этажа.

Строительство объекта 29 ноября 2022 года

В администрации Орска сообщили Урал56.Ру, что всего в доме будет 117 жилых помещений площадью 5 550 квадратных метров, а в секциях Г и Д на первом этаже запроектированы нежилые помещения площадью 1 015 квадратных метров.

Работы ведутся по срокам, даже с опережением, уточнили в мэрии. Ввести объект в эксплуатацию планируется в октябре 2023 года. Сейчас же администрация в своем ответе Урал56.Ру упоминает сентябрь 2023 года. Ведет строительство дома №116 ООО Специализированный застройщик «Орская Жилищно-Строительная Компания».

Информации о том, планирует ли застройщик участвовать в аукционах по приобретению жилья для детей-сирот и переселения орчан из аварийных домов, в мэрии нет.

О том, что в Орске появится многоквартирный дом сообщили еще в июне 2022 года. Тогда новый собственник недостроя приводил документы в порядок. Параллельно шла работа по корректировке проектной документации. Сообщалось, что после того, как проект пройдет экспертизу и получит положительное заключение, застройщик подаст заявление на возобновление строительства.

Напомним, во время своего визита губернатор Денис Паслер потребовал от глав городов востока области начать строить новые дома, а не переселять граждан во вторичное жилье. При этом он уточнил, что строительство необходимо вести в районах благоустроенных, с имеющимися объектами социального и медицинского обслуживания, инфраструктурой, территориями отдыха.

В Орске, например, в разговоре была затронута северная часть города. Потом появилась информация, что целый комплекс могут построить на пустыре в районе улицы Олимпийской. Однако именно эта часть города испытывает проблемы с водоснабжением (особенно в летний период) – северный водовод нуждается в реконструкции. Но сумма на это требуется практически неподъемная – порядка 2,5 млрд рублей. При этом на пустыре, по предварительным расчетам, можно построить от 3 до 5 высоток. И его водоснабжение, по мнению главы города Василия Козупицы, существующая «тыщевка» (водовод диаметром 1000 мм) должна обеспечить.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Источник: https://ural56.ru

Последние новости

Форум «Наука и молодежь - 2024: взгляд в будущее» в ИДиНО

В рамках заключенных между вузами договоров о международном сотрудничестве в области науки и образования 18-19 апреля в Институте дошкольного и начального образования,

Магистранты ИПиП выступили на конференции по организации образовательной среды

В рамках IV Международной научно-практической конференции «Инновационный опыт организации образовательной среды» 18 апреля на базе Гимназии №1 Оренбурга состоялось заседание одной из секций.

Жителей Орска обеспечивают чистой водой

Сегодня, 3 водовоза общей емкостью более 100 кубов приступили к развозу воды Машины прибыли на площадь Гагарина, пересечение проспекта Ленина и улицы Гомельской, а также в поселок Никель.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *