13.08.2023

Поражение в равной борьбе. ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Краснодар» – 0:2

12 августа в матче 4 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Краснодар».

Игроки ФК «Оренбург» и ФК «Краснодар» перед матчем, 12.08.2023

Большой и яркий фотоотчет с матча

12 августа в матче 4 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Краснодар». Счет игры – 0:2. Все голы в этой игре были забиты во втором тайме. «Газовики» показали хорошую игру, но не смогли реализовать свои моменты.

ФК «Оренбург» сегодня впервые вышел на игру в розовой форме. Это отсылка к образу бывшего главного тренера Марцела Лички, который на удачу носил розовый свитер.

Учитывая, что Марцел Личка команду покинул, а форма была заказана намного раньше, в клубе решили в шутку посвятить цвет третьего комплекта формы новой прическе лидера команды полузащитника Лукаса Веры, который ранее покрасил волосы в розовый цвет.

Игровой момент матча ФК «Оренбург» - ФК «Краснодар», 12.08.2023

Вокруг матча

Зрителями этого матча стали около 4 тысяч болельщиков. Среди болельщиков на трибунах были замечены первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин и председатель Заксоба Сергей Грачев. Право символически ввести мяч в игру получили строители, которые строили стадион «Газовик». Команду «Краснодар» приехали поддержать порядка 50 болельщиков.

Состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

вратарь — Николай Сысуев;
защита — Кирилл Печенин, Матиас Перес, Ренато Гойкович и Арсен Адамов;
полузащита — Иван Башич, Габриэль Флорентин и Кирилл Капленко
нападение — Джимми Марин, Эмирджан Гюрлюк и Степан Оганесян.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. В основном составе произошли несколько изменений, связанных с травмами игроков, а также дисквалификацией нападающего Брайна Мансильи.

Игроки ФК «Оренбург» в матче с ФК «Краснодар», 12.08.2023

Первый тайм

Матч начался с уверенных обоюдных атак команд. Команды играли практически без центра поля. Первые 30 минут игра была острой и команды создали ряд опасных моментов. «Краснодар» был ближе к забитому голу, несколько раз свою команду спас голкипер Николай Сысуев. Пару хороших моментов было у нападающего Степана Оганесяна, который чаще остальных оказывался на острие атак. В конце тайма игра успокоилась, было видно, что футболисты немного устали. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм

В начале второго тайма оренбуржцы организовали ряд опасных атак, но уверенно играл голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов. Ближе к середине второго тайма инициативу перехватили гости. «Краснодар». На 67 минуте счет матча открыли гости. Футболисты «Краснодара» провели долгую атаку, в результате которой на ударную позицию вывели нападающего Эдуарда Сперцяна – 0:1. После этого моменту «газовики» активизировались и попытались переломить ход матча. Они пошли атаковать большими силами. «Оренбург» атаковал большими силами, а гости сделали ставку на контратаки. В самом конце матча нападающего Джона Кордоба сбили в штрафной «Оренбурга» – пенальти. 11-метровый удар реализовал нападающий Эдуард Сперцян – 0:2. Итог матча – домашнее поражение со счетом – 0:2.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В воскресенье, 20 августа, оренбуржцы сыграют матч 5 тура Чемпионата России против ФК «Ахмат» (Грозный).