07.03.2023

Простой способ избавиться от пыли без ежедневной влажной уборки

Многие сталкивались с ситуацией, когда долгая изнурительная уборка наконец закончена, полы натерты до блеска, а вездесущая пыль все так же витает в воздухе и поблескивает на солнечном свете.

Многие сталкивались с ситуацией, когда долгая изнурительная уборка наконец закончена, полы натерты до блеска, а вездесущая пыль все так же витает в воздухе и поблескивает на солнечном свете. Некоторые хозяйки предпочитают протирать пол в качестве ежедневной рутины, ведь таким образом можно поддерживать идеально чистые полы.

Почему ежедневное мытье полов не работает

Основная масса пыли попадает с улицы и постоянно находится в воздухе. Мелкие частички постепенно оседают на открытые поверхности. Отчасти этому способствует и сухой воздух в помещении, ведь сезон отопления может быть достаточно продолжительным. Все это не воодушевляет, ведь если даже ежедневное мытье полов не спасает от вездесущей пыли. Однако, решение есть. Избавиться от пыли можно и без ежедневной влажной уборки.

Как избавиться от пыли и протирать полы реже

На самом деле, достаточно протирать полы раз в 3-4 дня, а в промежутки между уборкой можно пользоваться небольшими хитростями, которые позволят поддержать частоту:

Завести робот-пылесос. Современные модели работают бесшумно, способны находить станцию зарядки и выполнять ежедневную программу уборки. Некоторые из них способны даже провести влажную уборку за счет резервуара с водой и дополнительной тряпочки.

Установить увлажнитель воздуха. Насыщая воздух влагой, прибор не только борется с пылью, но и облегчает дыхание. Влага попадает на частички пыли и они оседают быстрее, а значит, не попадают в легкие и не разносятся по дому.

Ежедневная влажная уборка – полезная привычка, однако современные бытовые приборы способны взять эту изнуряющую рутину на себя.

Фото Freepik

Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *