04.03.2023

Убрать плесень со стен удастся за 15 минут с помощью этого средства

Из-за повышенной влажности в доме на стенах может появляться плесень. Чаще всего грибок встречается на кухне в ванной, поскольку именно здесь хозяйки пользуются большим количеством воды.

Из-за повышенной влажности в доме на стенах может появляться плесень. Чаще всего грибок встречается на кухне в ванной, поскольку именно здесь хозяйки пользуются большим количеством воды. Если в квартире вы увидели зелёную или синюю плесень, паниковать не стоит. Избавиться от грибка удастся, воспользовавшись популярным народным методом. Такой способ хорош тем, что полностью уничтожает следы плесени и обходится недорого.

Средство для очистки стен в доме

Чтобы навсегда забыть о плесени в любой из комнат, возьмите обычную перекись водорода или столовый уксус. В первом случае понадобится 3% раствор, который легко купить в любой аптеке. Разбавлять перекись водорода водой не нужно. Просто залейте состав в пульверизатор и следуйте пошаговой инструкции.

Подойдите к поражённой стене и распылите на неё средство (будьте осторожны, чтобы лекарство не попало в глаза).

Оставьте перекись водорода на поверхности стены на 10-15 минут, чтобы средство подействовало.

Тщательно смойте остатки плесени влажной тряпкой.

Столовый уксус используется по этой же схеме. Оба средства быстро уберут следы плесени со стен и защитят комнату от новых появлений вредоносного грибка.

Важно! Чтобы забыть о плесени навсегда, не стоит пренебрегать профилактикой. Помните: грибок появляется только в тех местах, где очень влажно и нет притока свежего воздуха. Поэтому особое внимание нужно уделять регулярным проветриваниям и поддержанию в комнате комфортной температуры. Тогда плесень точно не появится на стенах и потолки вновь.

Фото Freepik

Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *