03.12.2022

В День неизвестного солдата на телемачте в Оренбурге включат подсветку с государственной символикой

Новая архитектурно-художественная подсветка телевизионной мачты в Оренбурге.

Новая архитектурно-художественная подсветка телевизионной мачты в Оренбурге. Фото из архива

Сегодня, 3 декабря, на телевизионной мачте в Оренбурге появятся изображения триколора и георгиевской ленты. Подсветка будет включена в честь Дня неизвестного солдата, сообщили в городской администрации.

День неизвестного солдата учрежден Указом президента России в 2014 году. Почитать же память павших воинов, чьи личности не были установлены, в России стали с 1966 года, когда 3 декабря в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата из братской могилы был торжественно перезахоронен у стен Кремля в Александровском саду.

Сегодня с 19:00 до 23:00 на телевизионной мачте в Оренбурге будет включена тематическая подсветка. К акции присоединяться более чем 20 регионов России. Среди них - Белгород, Черкесск, Мурманск, Пенза и Назрань, Брянск, Нальчик, Кострома, Саранск, Челябинск, Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Пермь, Казань, Самара и Саратов.

Напомним, впервые телевизионная башня «заиграла» новыми красками 21 ноября. Башню украсили более 8,6 тысячи светодиодов. Во Всемирный день телевидения в Оренбурге прошло светозвуковое шоу, старт, которому дали губернатор Оренбургской области Денис Паслер и заместитель генерального директора РТРС Виктор Горигляд.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Источник: https://ural56.ru

Последние новости

В филиале «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» введен режим повышенной готовности

В Илекском районе энергетики были вынуждены изменить постоянные схемы электроснабжения потребителей.

В поселке Железнодорожном часть домов останется без электричества

Из-за работ на энергообъектах Орского производственного отделения 29 марта с 9 до 17 часов будет ограничена подача электроэнергии в поселке Железнодорожном (Москва).

Туберкулёз не приговор

Константин Копылов Накануне Всемирного дня борьбы с туберкулёзом главный врач Оренбургского областного клинического противотуберкулёзного диспансера,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *