14.08.2023

В Оренбурге простились с героем СВО гвардии майором Дмитрием Дегтяревым

В Оренбурге в последний путь проводили начальника штаба — заместителя командира батальона гвардии майора Дмитрия Дегтярева.

Дмитрий Дегтярев. Фото: Администрация Оренбурга

В Оренбурге в последний путь проводили начальника штаба — заместителя командира батальона гвардии майора Дмитрия Дегтярева. Он погиб в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщает администрация Оренбурга.

Дмитрий учился в школе № 60. Затем поступил в Оренбургскую кадетскую школу-интернат им. И.И. Неплюева. Впоследствии стал курсантом Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. В 2013 году Дмитрий получил распределение в город Камышин Волгоградской области. В декабре 2021 года был переведен в военную часть в городе Феодосии в Крыму.

Дмитрий принимал участие в СВО с самого ее начала. Неоднократно его отмечали государственными наградами: медалью Суворова, медалью «За отвагу» и орденом Мужества. Он погиб в зоне проведения СВО. Ему было 34 года. У него остались жена и двое сыновей.

Напомним, 24 февраля президент принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе. 21 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране.

Источник: https://ural56.ru

Последние новости

В Оренбурге разыскивают пропавшего подростка Тимофея Ильина

В Оренбурге подросток 2007 года рождения 28 апреля ушел из дома на улице Терешковой и не вернулся.

Первый степной пожар произошел в заповедниках Оренбуржья

Пожарным накануне пришлось тушить возгорание вблизи участка «Предуральская степь» заповедника «Оренбургский».

В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников СВО

В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников СВО В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников специальной военной операции.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *