16.03.2023

В отношении блогера Лерчек, у которой жительница Оренбурга выиграла автомобиль, завели еще одно уголовное дело

В отношении Артема и Валерии Чекалиных (Валерия - блогер Лерчек) столичные следователи возбудили еще одно уголовное дело, на этот раз по п. «б» ч. 4 ст.

Скриншот постов блогера в соцсети (запрещена в России)

В отношении Артема и Валерии Чекалиных (Валерия - блогер Лерчек) столичные следователи возбудили еще одно уголовное дело, на этот раз по п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Напомним, несколько дней назад у блогера Лерчек жительница Оренбурга Татьяна выиграла автомобиль Audi. Уже тогда было известно, что правоохранители подозревают Валерию в уклонении от уплаты налогов на сумму 311 миллионов рублей.

Теперь же Следственный комитет сообщил, что в отношении супругов Чекалиных возбудили еще одно дело. По версии следствия, супруги в апреле 2021 года легализовали более 130 млн рублей, переведя их в валюту США (доллары), а затем провели с ними некие операции, чтобы можно было ими пользоваться.

В настоящее время решается вопрос об избрании Чекалиным меры пресечения.

При этом сама Валерия незадолго до появления официального сообщения следователей в своих соцсетях писала, что не может ничего комментировать, так как сама узнала обо всем «только что». А в после под фотографией своей семьи попрощалась с подписчиками.

Источник: https://ural56.ru

Последние новости

Есть предложение по стоимости проезда по городу на автобусе №14

Гайчанка Наталья поделилась своим мнением поле публикации материала на сайте "В ГАЕ РУ" "С 1 апреля изменится стоимость проезда до населенных пунктов Гайского округа".

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» по вопросам организации питания в школах

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» с 1 апреля по 12 апреля проводит консультирование по вопросам: организации питания в общеобразовательных организациях.

Обмен опытом и внедрение инноваций

В рамках изучения передового педагогического опыта и распространения эффективных методов обучения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *