11.03.2023

Визит скульптора из Москвы Дениса Стритовича в Орск по вопросу создания стелы «Город трудовой доблести» перенесли на 16 марта

Визит в Орск скульптора-монументалиста из Москвы Дениса Стритовича по вопросу создания стелы «Город трудовой доблести» перенесли на 17 марта.

Денис Стритович. Источник фото: Администрация Ярославля

Визит в Орск скульптора-монументалиста из Москвы Дениса Стритовича по вопросу создания стелы «Город трудовой доблести» перенесли на 17 марта.

Об этом стало известно сегодня во время аппаратного совещания.

Денис Стритович — 47-летний скульптор-монументалист, сообщают открытые источники. Также он создатель церковных архитектурных проектов на территории России, ближнего и дальнего зарубежья. Скульптор уже работал над проектами подобных стел. В 2021 году, сообщает «Город.Онлайн», группа художников, в которую он входит, сделала 9 стел в разных городах страны. Все они сооружены в рамках присвоения почетного звания «Город трудовой доблести», но памятные комплексы везде разные: материалы, окружение, концепция и высота.

Ранее сообщалось, что скульптор, от которого, по всей видимости, будет зависеть итоговый вариант внешнего вида стелы, прибудет в Орск в феврале. Затем было озвучено имя скульптора и названы даты посещения им города – 1-2 марта. Теперь же называется другой день – 17 марта.

Напомним, президент РФ Владимир Путин присвоил Орску звание «Город трудовой доблести» осенью 2022 года. Глава Российской академии наук Геннадий Красников предложил присвоить звание «Город трудовой доблести» семи городам, в их числе Орск. В список также вошли: Якутск, Златоуст, Астрахань, Вологда, Норильск и Каспийск.

В Орске запускали народное голосование за место, где будет установлена стела «Город трудовой доблести». Оно проходило до 28 декабря. Победителем стало место на Комсомольской площади, в районе Доски почета.

Источник: https://ural56.ru

Последние новости

В Оренбуржье еще два дня будет стоять аномально-жаркая погода

В Оренбуржье в ближайшие дни сохранится аномально-жаркая погода Порывы ветра в дневные часы могут усиливаться.

Александр Куренков и Денис Паслер проверили работу по ликвидации паводка в Оренбурге

Сегодня глава МЧС Александр Куренков, члены правительственной комиссии и губернатор Денис Паслер провели проверку основных направлений работы по ликвидации паводка в Оренбурге.

На улицах Оренбурга в этом сезоне высадят более 2800 кустов роз

В Оренбурге продолжается весенняя высадка цветов. Специалисты уже завершили посадку в парке им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *