06.03.2024

5 дней работы и 10 тонн бумаги: В Оренбургской области к предстоящим выборам президента России напечатали более 1,5 миллиона бюллетеней

Бюллетени к выборам президента. Фото: Избирком Оренбуржья На следующей неделе в России пройдут выборы президенты.

Бюллетени к выборам президента. Фото: Избирком Оренбуржья

На следующей неделе в России пройдут выборы президенты. К предстоящему голосованию в Оренбуржье напечатали 1 508 150 бюллетеней. Об этом сообщили в региональном Избиркоме.

Сегодня бюллетени были доставлены из типографии. Всего было изготовлено два вида документов: для голосования с использованием специальных комплексов КОИБ и с обычными ящиками. Известно, что в данном случае они отличаются плотностью бумаги и цветом. Для печати бюллетеней ушло около 10 тонн бумаги и 5 рабочих дней.

К изготовлению бюллетеней предъявляются очень серьезные требования, необходимо соблюсти все параметры. Поэтому процесс шел практически круглосуточно, был задействован весь наш коллектив - порядка 40 человек, - рассказал директор типографии.
Бюллетени упаковали в пачки по 2 и 2,5 тысячи штук и уже отправили в  территориальные избирательные комиссии. Отмечается, что каждый документ защищен от подделки специальной сеткой зеленого цвета.

Доставку бюллетеней осуществляет Центр спецсвязи.  Фото: Избирком Оренбуржья

Напомним, выборы президента РФ в этом году впервые будут трехдневными. Они пройдут с 15 по 17 марта. В Оренбургской области дистанционное электронное голосование на этих выборах использоваться не будет. 

8 февраля  по итогам заседания ЦИК России  стал известен   окончательный список кандидатов в Президенты Российской Федерации. В список вошли 4 кандидата:

Владислав Даванков  («Новые люди») Владимир Путин (самовыдвижение) Леонид Слуцкий (ЛДПР) Николай Харитонов (КПРФ). Урал56.Ру подробно рассказал, когда и как состоится голосование, кто будет участвовать в политической гонке, и на какой срок выбирают президента России. Читайте подробный материал  здесь . 

Анастасия Ковалькова, Урал56.Ру

Последние новости

Стройфирмы предостерегли от необоснованного повышения цен

В условиях паводка в Оренбургской области органы власти и ряд ведомства ведут контроль и профилактику необоснованного роста цен.

В Оренбуржье суд рассмотрит коррупционное дело экс-чиновника

Прокурор Оренбургской области утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего главы сельского совета Ташлинского района .

В Оренбуржье пункты вакцинации от гепатита А будут работать и в праздники

Вице-губернатор – министр здравоохранения Татьяна Савинова обратилась к жителям области: – Чтобы защитить вас от опасного заболевания – гепатита А, мы приняли решение,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *