02.03.2024

Александр Куниловский назвал профессиональной работу судов области

Вице-спикер Законодательного Собрания Александр Куниловский принял участие в совещании по итогам работы районных и городских судов.

Вице-спикер Законодательного Собрания Александр Куниловский принял участие в совещании по итогам работы районных и городских судов.

Временно исполняющий обязанности председателя Оренбургского областного суда Елена Колесникова озвучила основные показатели работы в прошедшем году и обозначила задачи, стоящие перед судебной системой.

Правосудие области проводилось качественно, с соблюдением процессуальных сроков, было отмечено на совещании. При этом количество рассмотренных дел и материалов возросло. Несмотря на нагрузку, Оренбуржье заняло 2 место среди 9 субъектов шестого кассационного округа.

Из года в год неуклонно растет количество дел о взыскании кредитной задолженности, по преступлениям против собственности, незаконному обороту наркотических средств.

Что касается трудовых и земельных споров, правонарушений в сфере дорожного движения, то тут заметно снижение.

В числе положительных тенденций названо сокращение уголовных дел в отношении несовершеннолетних. Уменьшилось и количество административных правонарушений.

Александр Куниловский отметил профессиональную работу судов, высокую ответственность при исполнении служебных обязанностей. Судье оренбургского облсуда Елене Чуриковой вручена Благодарность председателя Законодательного Собрания.

Последние новости

ФАС предостерегает производителей стройматериалов от повышения цен

Федеральная антимонопольная служба направила письма компаниям, производящим строительные материалы в Оренбургской, Курганской, Тюменской областях и Алтайском крае.

Козупица о выплатах: Процесс идет, но не так быстро

Власти Оренбургской области приняли в работу более 400 тысяч заявлений от жителей региона на получение выплат в связи с паводком.

Минздрав Оренбуржья рассказал о графике работы медучреждений в майские праздники

В Оренбуржье с 28 апреля начинаются майские праздники. В Минздраве рассказали о графике работы медицинских организаций праздники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *