11.03.2024

Бескрайние оренбургские кредиты: в чем причина и опасность текущего положения дел?

Сегодня РИА Новости опубликовало рейтинг закредитованности населения по регионам – на нем наглядно видно, что уровень закредитованности населения значительно вырос,

Сегодня РИА Новости опубликовало рейтинг закредитованности населения по регионам – на нем наглядно видно, что уровень закредитованности населения значительно вырос, а Оренбуржье вошло в десятку самых закредитованных регионов страны.

Вопреки радужным отчётам Росстата и позитивным планам Правительства население нищает. По официальным данным якобы 9,3% россиян в среднем находятся за чертой бедности, а в Оренбуржье этот показатель ещё выше – 13,1% граждан. Получается, более 241 000 жителей Оренбуржья живут в нищете.

Напомним, прожиточный минимум в Оренбуржье сейчас составляет 13 444 рубля – все, кто получает на руки больше этой суммы как бы и не являются для государства бедными. Чтобы сводить концы с концами люди берут кредиты и загоняют себя в долги.

Важно учитывать, что рост закредитованности ведёт к снижению потребительского спроса, ограничениям инвестиций, снижению налоговых платежей и замедлению экономики, а значит ещё бОльшему снижению уровня жизни и упадку нашей страны.

Принимать соответствующие решения нужно было ещё вчера. Мы настаиваем на расширении мер государственной поддержки для малоимущих, требуем от Правительства государственной кредитной амнистии по процентам и увеличения социальных выплат до адекватных значений!

Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *