26.01.2024

Главу Кувандыкского городского округа Виктора Паукова досрочно отправили в отставку

В зале суда. Фото: ТГК «Окувандык.рф» 25 января главу Кувандыкского городского округа Виктора Паукова досрочно отправили в отставку.

В зале суда. Фото: ТГК «Окувандык.рф»

25 января главу Кувандыкского городского округа Виктора Паукова досрочно отправили в отставку. Причина в выявленном конфликте интересов. Решение вынес Кувандыкский районный суд по иску межрайонной прокуратуры. Однако в отношении председателя Совета депутатов Ческидова иск был отклонен.

Ранее сообщалось, что 8 депутатов потребовали отставки главы Кувандыкского городского округа Виктора Паукова в письменном виде. В тексте письма указано, что это требование появилось из-за имеющегося у главы конфликта интересов. По мнению депутатов, выраженному в документе, попавшему в распоряжение редакции Урал56.Ру, глава пренебрегал мнением местных жителей, в частности, выразившемся в капремонте улицы, где проживает сам. Кроме того, он игнорировал запросы депутатов, касающиеся вывоза мусора, общественного туалета, отсутствия контроля за проведением благоустройства общественных территорий, непринятием мер по проектированию и строительству на территории округа Дома культуры и ФОКа и многого другого.

По данным правительства, в действиях Паукова действительно были нарушения требований законодательства о регулировании конфликта интересов. Также губернатор Денис Паслер уточняет, что депутаты могут самостоятельно отправить в отставку главу.

Уточняется, что Виктор Пауков без проведения торгов передал в аренду «ТеплоВодоРемонту» (директор — Владимир Ческидов) 129 объектов водоснабжения общего баланса. Стоимость составила 11 000 000 рублей. Арендную плату организация вносить не спешила, однако пользовалась объектами в коммерческих целях. Кроме того, с «ТеплоВодоРемонту» заключались контракты на осуществление перевозок, а также озеленение территории.

30 августа депутаты Кувандыкского городского округа провели голосование по поводу того, продолжит ли Виктор Пауков свою работу в качестве главы городского округа. В итоге для Паукова все осталось неизменно. 11 депутатов, а это большинство голосов, заявили, что они против прекращений полномочий главы. Присутствовало 20 депутатов из 22. В этот же день депутаты рассмотрели вопрос о прекращении полномочий депутата Рустама Мингалеева, в чьих действиях тоже, как и в случае с главой, якобы проследили конфликт интересов.

10 января 2024 года по иску прокурора Оренбургской области депутат Кувандыкского городского округа Рустам Мингалеев прекратил свои полномочия из-за утраты доверия. В его действиях признали конфликт интересов, а также несоблюдение ограничений и непринятие мер по предотвращению и урегулированию этого конфликта интересов.


Источник: https://www.ural56.ru

Последние новости

В Бузулукском районе обнаружили труп в озере

Вчера утром в озере "Ильмень" обнаружили труп жителя с. Новая Елшанка. По имеющейся информации он 26.04.24 года он ушёл на рыбалку, где предположительно утонул.

Оренбуржцев ждет комфортное теплое воскресенье

По прогнозам синоптиков, утром и днем 29 апреля серьезных изменений в погоде в Оренбургской области не ожидается.

Оренбургские школьники победили во Всероссийской олимпиаде по биологии и географии

Ученик Центр одарённых детей «Гагарин» Алихан Жангазиев стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *