13.03.2024

На избирательных участках Оренбуржья идут последние приготовления к выборам Президента России

На избирательных участках Оренбуржья идут последние приготовления к выборам Президента России В Оренбургской области более 1,5 млн избирателей.

На избирательных участках Оренбуржья идут последние приготовления к выборам Президента России

В Оренбургской области более 1,5 млн избирателей. Голосование будет проводиться на 1511 постоянных и 42 временных избирательных участках.

 Все помещения для голосования оснащены необходимым оборудованием и оформлены в едином стиле избирательной кампании по выборам Президента России.

 С 10 марта организовано досрочное голосование военнослужащих в Тоцком районе. С 14 марта возможность проголосовать досрочно будет у военнослужащих в ЗАТО «Комаровский».

 Завершена установка средств видеонаблюдения на участках и смонтирована видеостена в Центре общественного наблюдения Оренбургской области, на которую в круглосуточном режиме будет выводиться трансляция.

 Всего камерами с прямой трансляцией на служебный портал и возможностью перемотки изображения оснащены более 500 самых крупных участков в каждом районе, городе области. На всех остальных участках обеспечена видеофиксация.

 Наблюдателями на выборах в регионе назначены 5021 человек. Сейчас идет проверка представленных кандидатур на предмет соблюдения ограничений.

 Более 600 тысяч избирателей Оренбуржья смогут принять участие в выборах с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней. Сейчас завершается их доставка на избирательные участки.

 Традиционно у оренбуржцев будет возможность проголосовать на избирательном участке и по уважительной причине на дому.

Кроме того, в отдельные населенные пункты, в которых нет помещения для голосования и с которыми затруднено транспортное сообщение, члены избирательных комиссий приедут сами. О временени и месте голосования жителей оповестят заранее.

 Избиратели, которые заранее воспользовались механизмом «Мобильный избиратель», смогут проголосовать по месту своего нахождения.

 По рекомендации Роспотребнадзора для предотвращения распространения вирусных заболеваний в помещениях участков будут использоваться защитные экраны на столах.

 Председатель облизбиркома Евгения Ивлева отметила, что организацию голосования будут обеспечивать 517 членов территориальных и 14125 членов участковых избирательных комиссий.

 «Остаются буквально считаные дни до выборов Президента России. Во всех муниципальных образованиях области наши члены комиссий уже завершают последние приготовления: оформляют помещения участков, принимают заявки на голосование на дому, чтобы сделать голосование комфортным и удобным для каждого. Мы ждем вас, дорогие избиратели, на выборах Президента Российской Федерации 15, 16 и 17 марта!» , - сказала Евгения Ивлева.

 Для избирателей работает горячая линия: (3532)44-75-44.

Последние новости

Доброта без границ

Джон Голсуорси как-то сказал: «Доброта – качество, излишек которого не вредит».

Начальник управления по правовым вопросам уволилась из мэрии

Елена Федотова покинула пост руководителя управления по правовым вопросам администрации Оренбурга.

Синоптики дали прогноз погоды в Оренбуржье на майские праздники

Согласно метеорологам Приволжского УГМС, сегодня, 28 апреля, и в понедельник, 29 апреля, погода будет теплой и комфортной.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *