17.03.2024

Несмотря на запрет агитации, депутат горсовета Оренбурга призывал голосовать за кандидата на пост президента. Комментарий избиркома

Депутат Оренбургского городского Совета Вадим Бикбов на своей странице в ВК 15 марта разместил призыв голосовать за одного из кандидатов в президенты.

Депутат Оренбургского городского Совета Вадим Бикбов на своей странице в ВК 15 марта разместил призыв голосовать за одного из кандидатов в президенты. Заодно разместил видео с призывом, снятое возле избирательного участка. На данный момент заметка уже удалена. 

Комментарий Избиркома Оренбургской области: 
В соответствии с пунктом 1 статьи 50 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации»агитационный период при голосовании в течение нескольких дней подряд заканчивается в 00 часов по местному времени первого дня голосования. Таким образом, с 00 часов 15 марта агитация запрещена.

Этот запрет касается проведения агитации в любых формах, в том числе и в сети Интернет на личных страницах избирателей в социальных сетях.

Таким образом, агитационные материалы, размещаемые в дни голосования 15, 16 и 17 марта, должны быть удалены.


Кирилл Хрусталев, Урал56.Ру

Последние новости

ФАС предостерегает производителей стройматериалов от повышения цен

Федеральная антимонопольная служба направила письма компаниям, производящим строительные материалы в Оренбургской, Курганской, Тюменской областях и Алтайском крае.

Козупица о выплатах: Процесс идет, но не так быстро

Власти Оренбургской области приняли в работу более 400 тысяч заявлений от жителей региона на получение выплат в связи с паводком.

Минздрав Оренбуржья рассказал о графике работы медучреждений в майские праздники

В Оренбуржье с 28 апреля начинаются майские праздники. В Минздраве рассказали о графике работы медицинских организаций праздники.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *