29.01.2024

Президент Владимир Путин дал старт Году семьи в России

23 января в Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с семьями, участвующими в форуме.

23 января в Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с семьями, участвующими в форуме.

– Россия – это, действительно, огромная семья, можно сказать, семья семей. Ведь здесь столетиями в мире и согласии живут люди разных национальностей, а многообразие их культур, языков, обычаев не разделяет, а, напротив, объединяет Россию. Потому что у нас общие ценности большой, дружной семьи, они делают нас более сильными, уверенными и сплоченными, – отметил президент.

Глава государства также пообщался с участниками конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Владимир Путин положительно оценил проект и пожелал конкурсантам удачи. Он сообщил, что Год семьи будет насыщен разными мероприятиями, «Это у нас семейное» – одно из них.

Семьи представили президенту свои предложения по развитию института семьи, поддержке материнства, отцовства и детства. В частности, представители династии педагогов предложили создать всероссийский родительский комитет. Семья музыкантов из Луганской Народной Республики поблагодарила главу государства за покупку для Суходольской детской школы искусств музыкальных инструментов, среди которых баяны, аккордеон, гармонь, струнные инструменты.

Участники проекта рассказали о том, что конкурс сплачивает семьи, развивает творчество, позволяет представить свои традиции, узнать истории других семей.

Форум «Родные – Любимые» проходил на ВДНХ с 19 по 23 января. Участниками специальной программы форума стали более тысячи человек – конкурсанты «Это у нас семейное», среди которых семья Шустер из Оренбургской области.

В рамках форума семьи продемонстрировали свои навыки, знания и таланты, посетили мастер-классы, лекции. В павильонах выставки были организованы семейные дни с интерактивами, конкурсами, семейным катанием на коньках, уличными гуляниями, театрализованными постановками, авторскими экскурсиями, дегустациями национальных блюд и ярмарками.

В самом народном проекте «Это у нас семейное» участвуют более 100 тысяч семейных команд из всех регионов страны. Оренбуржье представляют 1505 семей.

Последние новости

Доброта без границ

Джон Голсуорси как-то сказал: «Доброта – качество, излишек которого не вредит».

Начальник управления по правовым вопросам уволилась из мэрии

Елена Федотова покинула пост руководителя управления по правовым вопросам администрации Оренбурга.

Синоптики дали прогноз погоды в Оренбуржье на майские праздники

Согласно метеорологам Приволжского УГМС, сегодня, 28 апреля, и в понедельник, 29 апреля, погода будет теплой и комфортной.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *