05.03.2024

Сергей Лавров на Всемирном фестивале молодежи дал старт международной акции «Единой России» «Люди Артека»

Она приурочена к столетию легендарного международного детского центра и реализуется по программе «Клуб друзей России» Принять участие в акции «Люди Артека» могут старшеклассники 12-17 лет и иностранные школьники.

Она приурочена к столетию легендарного международного детского центра и реализуется по программе «Клуб друзей России»

Принять участие в акции «Люди Артека» могут старшеклассники 12-17 лет и иностранные школьники. Для этого им нужно провести исследования в своей стране о человеке, побывавшем в «Артеке». Также участники могут провести исследования символики, песен «Артека», внешнего облика, проанализировать изменения за 100 лет. После чего участникам предстоит представить информацию об «Артеке» и результаты своего исследования в рамках «Артековских уроков» в своей школе.

По словам координатора партпроекта «Единой России» «Мир возможностей» Романа Романова, в 2023 году в акции приняли участие иностранные школьники из 14 стран. 69 из них, в качестве победителей конкурса, побывали МДЦ «Артек».

- Акция подтвердила свою полезность как эффективный инструмент реализации российских приоритетов в области международного гуманитарного сотрудничества, формирования инфраструктуры для контактов между детьми и юношеством России и дружественных стран «мирового большинства», закладки на раннем этапе нового поколения международного сообщества партнеров и друзей России. Сегодня мы запускаем очередной этап 2024 года, - отметил Роман Романов.

В свою очередь глава комиссии «Единой России» по международному сотрудничеству, министр иностранных дел Сергей Лавров обратился к иностранным школьникам с призывом участвовать в акции «Люди Артека».

- «Артек» - прекрасное место. Оно за долгие десятилетия накопило великолепные традиции дружбы, солидарности, решения проблем молодых людей со всего мира. Приглашаем всех к участию», - сказал Сергей Лавров.

Директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко поблагодарил министра за поддержку и пригласил его посетить центр на международную смену в июле 2024 года.

Последние новости

Стройфирмы предостерегли от необоснованного повышения цен

В условиях паводка в Оренбургской области органы власти и ряд ведомства ведут контроль и профилактику необоснованного роста цен.

В Оренбуржье суд рассмотрит коррупционное дело экс-чиновника

Прокурор Оренбургской области утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего главы сельского совета Ташлинского района .

В Оренбуржье пункты вакцинации от гепатита А будут работать и в праздники

Вице-губернатор – министр здравоохранения Татьяна Савинова обратилась к жителям области: – Чтобы защитить вас от опасного заболевания – гепатита А, мы приняли решение,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *