20.03.2024

Требуем увеличить материнский капитал для большинства регионов России!

Время идёт, а жизнь лучше не становится. За 2023 год Оренбуржье потеряло ещё более 9 000 жителей.

Время идёт, а жизнь лучше не становится. За 2023 год Оренбуржье потеряло ещё более 9 000 жителей. В конце прошлого года численность населения региона упала до уровня 1967 года, а в этом году мы вошли в десятку лидеров ПФО по убыли населения. А за два прошедших десятилетия оренбуржцев стало меньше на столько же, сколько сегодня живёт в Орске, Бузулуке и Соль-Илецке вместе взятых – это демографическая катастрофа.

Мы уверены: меры поддержки семей с детьми необходимо расширять! Около 39% женщин передумывают рожать детей из-за плохого материального положения, а ещё 38% в силу отсутствия жизненной и экономической стабильности и прозрачности – об этом нам говорит ВЦИОМ! В этой ситуации одной из наиболее действенных мер считается материнский капитал

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ внесла в Госдуму законопроект, связывающий размер материнского капитала с уровнем рождаемости в регионе. В нем мы предлагаем:

✅ Повысить маткапитал вдвое предлагается в регионах, где коэффициент рождаемости ниже 1,3: по подтвержденным данным за 2022 год, это 23 региона страны!

✅ Для регионов, где коэффициент ниже 1,75, – это ещё 55 субъектов – выплаты увеличатся в полтора раза

✅ В регионах, где коэффициент рождаемости близок к уровню воспроизводства, но всё же ниже необходимых 2,1, суммы маткапитала повысятся в 1,3 раза

В случае принятия предлагаемые изменения коснутся всех регионов и могут стать эффективным способом повышения рождаемости. Инициатива партии также соответствует Посланию Президента РФ о дополнительной поддержке регионов с низким уровнем рождаемости – надеемся на понимание и поддержку "коллег" в Федеральном Собрании страны.

Последние новости

Вечная память герою!

С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка, Мазитова Фаниля Халиловича, при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Объявлены победители грантового конкурса «Агростартап» в Оренбуржье

В 2024 году на получение грантов для запуска или развития крестьянских (фермерских) хозяйств было подано более ста заявок.

Пострадавшим от паводка оренбуржцам выплатили более двух миллиардов рублей

По состоянию на 30 апреля в Оренбургской области выплачены компенсации в связи с паводком на сумму 2 миллиарда 93 миллиона рублей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *