11.03.2024

В Оренбуржье военные открыли досрочное голосование на выборах Президента России

В Оренбургской области сегодня, 10 марта, стартовало досрочное голосование на выборах Президента России, сообщает региональный Избирком.

В Оренбургской области сегодня, 10 марта, стартовало досрочное голосование на выборах Президента России, сообщает региональный Избирком.

Досрочное голосование на выборах предусмотрено законом для отдельных групп избирателей. В Оренбургской области оно организовано только для военнослужащих.

Первыми голосуют военнослужащие в Тоцком районе области. По информации председателя ТИК Тоцкого района Натальи Крамаренко, голосование проходит на территории воинской части по правилам голосования вне помещения участка.

— В проведении голосования задействовано не менее двух членов участковой избирательной комиссии, присутствуют наблюдатели, назначенные к этому времени. Избирательный процесс организован в соответствии со всеми требованиями. Все необходимые условия для обеспечения тайны волеизъявления созданы, — уточнила председатель облизбиркома Евгения Ивлева.

С 14 марта принять участие в досрочном голосовании смогут военнослужащие в ЗАТО «Комаровский».

Напомним, выборы Президента России пройдут с 15 по 17 марта. Зарегистрированы 4 кандидата — лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, вице-спикер Госдумы от «Новых Людей» Владислав Даванков, президент Владимир Путин и депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов. Больше новостей по избирательной кампании — в разделе  «Выборы «.

Фото: Избирком Оренбургской области









Последние новости

ФАС предостерегает производителей стройматериалов от повышения цен

Федеральная антимонопольная служба направила письма компаниям, производящим строительные материалы в Оренбургской, Курганской, Тюменской областях и Алтайском крае.

Козупица о выплатах: Процесс идет, но не так быстро

Власти Оренбургской области приняли в работу более 400 тысяч заявлений от жителей региона на получение выплат в связи с паводком.

Минздрав Оренбуржья рассказал о графике работы медучреждений в майские праздники

В Оренбуржье с 28 апреля начинаются майские праздники. В Минздраве рассказали о графике работы медицинских организаций праздники.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *