31.01.2024

В отношении главы оренбургского Минобра проводили служебную проверку

Служебную проверку в отношении министра образования Оренбургской области Алексея Пахомова провели в правительстве региона.

Служебную проверку в отношении министра образования Оренбургской области Алексея Пахомова провели в правительстве региона. Поводом стало его резонансное высказывание о зарплатах учителей.

Напомним, глава регионального Минобра в прошлом году отметил, что если оренбургским учителям сделать московские зарплаты, то они пойдут в профессию за длинным рублем. Высказывание стало центром информационной повестки не только на местном уроне, оно дошло и до федерального уровня.

Журналисты портала Orengrad.ru поинтересовались, не проводилась ли в связи с этим служебная проверка. Выяснилось, что проводилась. Однако никаких дисциплинарных нарушений в действиях министра не нашли.

Последние новости

ФАС предостерегает производителей стройматериалов от повышения цен

Федеральная антимонопольная служба направила письма компаниям, производящим строительные материалы в Оренбургской, Курганской, Тюменской областях и Алтайском крае.

Козупица о выплатах: Процесс идет, но не так быстро

Власти Оренбургской области приняли в работу более 400 тысяч заявлений от жителей региона на получение выплат в связи с паводком.

Минздрав Оренбуржья рассказал о графике работы медучреждений в майские праздники

В Оренбуржье с 28 апреля начинаются майские праздники. В Минздраве рассказали о графике работы медицинских организаций праздники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *