25.01.2024

В школе № 8 Бузулука капитальный ремонт идет полным ходом

Партийный десант во главе с членом местного политического совета «Единой России», мэром Бузулука Владимиром Песковым провел мониторинг хода реконструкции.

Партийный десант во главе с членом местного политического совета «Единой России», мэром Бузулука Владимиром Песковым провел мониторинг хода реконструкции.

Средняя образовательная школа № 8 Бузулука была открыта в 1987 году. Капитальный ремонт начат в ноябре прошлого года. Это одна из двух самых больших школ в Бузулуке по количеству учеников. Сейчас они временно учатся в других учебных заведениях.

В настоящее время здесь проделан уже большой объем демонтажных работ. Бригады занимаются отоплением и электрикой. Поставлены оконные блоки. В скором времени строители приступят к укладке плитки в помещениях, где уже возможна предчистовая отделка.

Владимир Песков отметил, что подрядной организацией ремонт осуществляется с опережением графика. При поддержке губернатора Оренбургской области Дениса Паслера финансирование работ увеличилось на 47 млн. рублей. Дополнительные средства будут потрачены на приведение в порядок фасада и приобретение комплектующих для школы . 

– Учебный процесс в школах, где сейчас занимаются ребята, идет в штатном режиме. Я посещаю и наших учеников, учителей, также контактирую с подрядчиком и слежу за ходом ремонтных работ, – отметила директор школы №8 Светлана Саяпина. – Ребята втянулись в новое расписание, но тем не менее с нетерпением ждут возвращения в родную обновленную школу.

Ремонт образовательных учреждений – одно из основных направлений народной программы «Единой России», составленной по наказам избирателей.

Фото предоставлено региональным отделением партии «Единая Россия»

6+

Кристина Просвиркина

Последние новости

В Бузулукском районе обнаружили труп в озере

Вчера утром в озере "Ильмень" обнаружили труп жителя с. Новая Елшанка. По имеющейся информации он 26.04.24 года он ушёл на рыбалку, где предположительно утонул.

Оренбуржцев ждет комфортное теплое воскресенье

По прогнозам синоптиков, утром и днем 29 апреля серьезных изменений в погоде в Оренбургской области не ожидается.

Оренбургские школьники победили во Всероссийской олимпиаде по биологии и географии

Ученик Центр одарённых детей «Гагарин» Алихан Жангазиев стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *