16.04.2024

Волонтеры «Единой России» помогают пострадавшим от паводка в Орске

По адресным обращениям орчанам продолжают передавать товары первой необходимости Добровольцы собирают гуманитарную помощь, доставляют продукты, помогают с размещением людей.

По адресным обращениям орчанам продолжают передавать товары первой необходимости

Добровольцы собирают гуманитарную помощь, доставляют продукты, помогают с размещением людей. В опасной ситуации оказались не только люди, но и животные. Волонтеры после их спасения из подтопленных территорий, по возможности забирают питомцев на передержку.

Кипит работа и в пункте сортировки гуманитарной помощи. Сюда свозят тонны продуктов, одежду, средства личной гигиены, которые собрали не только со всей Оренбургской области, но и передали с разных регионов страны.

– Партийные волонтеры, Всероссийский корпус спасателей, ОНФ одной большой командой решают первоочередные задачи по оказанию помощи людям. Отрабатываются адресные заявки, которые поступают на горячую линию и лично депутатам. Сейчас в день количество поступающих заявок около 600. Мы стараемся их оперативно решать, развозя гуманитарную помощь практически круглосуточно. Вода начала постепенно уходить из затопленных районов, но работа будет продолжаться столько, сколько потребуется до окончательной ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, – рассказал руководитель Регионального исполкома «Единой России», возглавивший волонтерский корпус в Орске, Юрий Мироненко.

Последние новости

В Оренбурге разыскивают пропавшего подростка Тимофея Ильина

В Оренбурге подросток 2007 года рождения 28 апреля ушел из дома на улице Терешковой и не вернулся.

Первый степной пожар произошел в заповедниках Оренбуржья

Пожарным накануне пришлось тушить возгорание вблизи участка «Предуральская степь» заповедника «Оренбургский».

В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников СВО

В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников СВО В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *