23.03.2024

Оренбургские театры отменили все спектакли

В Оренбургской области 23 и 24 марта отменены спектакли, концерты, массовые мероприятия в музеях, библиотеках, образовательных организациях.

В Оренбургской области 23 и 24 марта отменены спектакли, концерты, массовые мероприятия в музеях, библиотеках, образовательных организациях.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Денис Паслер после террористического акта в «Крокус Сите Холле», где погибли и пострадали люди.

В региональном минкульте сообщили, что библиотеки, музеи и образовательные организации будут работать в штатном режиме, но без проведения развлекательных дополнительных мероприятий.

Спектакли в театрах отменены, он будут готовы вернуть деньги за билеты зрителям или предложить перенос на другу дату показа. Оренбуржцев просят отнестись к этому с пониманием.

— Культура Оренбуржья скорбит вместе со всей страной о событиях вчерашнего вечера и выражает самые искренние соболезнования семьям погибших, — говорится в сообщении минкульта.

Как писал «Оренбург Медиа», вечером 22 марта вооруженные люди  ворвались в партер зрительного зала «Крокус Сити Холла» и начали стрелять из автоматического оружия . Затем они бросили гранату или зажигательную шашку, сообщили РИА Новости. В здании начался пожар. СК  возбудил уголовное дело о теракте   после атаки на «Крокус Сити Холл».

По предварительным данным СК России на утро 23 марта, в результате нападения террористов в Подмосковье погибли более 60 человек, более 100 человек пострадали. Они находятся в больницах. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил о госпитализации 115 пострадавших. Пятеро из них дети. 60 взрослых и один ребенок находятся в тяжелом состоянии.









Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *