13.03.2024

Самолетом Ил-76, потерпевшим крушение под Иваново, управляли летчики из Тверской области

На месте крушения самолета. Фото: ТГК 112 Членами экипажа разбившегося под Иваново самолета были летчики из Тверской области.

На месте крушения самолета. Фото: ТГК 112

Членами экипажа разбившегося под Иваново самолета были летчики из Тверской области. Эту информацию подтвердили местные власти.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования командиру полка, в котором служили погибшие летчики, их родным и близким. Он отметил, что летчики увели горящую машину от жилых домов ценой своей жизни. Их семьям будет оказана всесторонняя поддержка.

Трагедия унесла жизни экипажа тверских военных летчиков, настоящих профессионалов, которые героически боролись за спасение машины и пассажиров, не допустили падения воздушного судна на жилые дома, гибели граждан на земле. Эта трагедия отозвалась болью в сердцах жителей всей Тверской области. Прошу передать соболезнования товарищам погибших, слова поддержки родственникам наших офицеров, – отметил Игорь Руденя.
Напомним, сегодня в России потерпел крушение очередной Ил-76. Военно-транспортный самолет загорелся в небе над Ивановской областью и упал. Видео крушения .

У самолета во время полета загорелся один из правых двигателей. Борт немного не дотянул до посадочной полосы Северного и упал в районе деревни Подталицы. Самолет базировался в Твери.

Известно, что на борту самолета находились 15 человек – восемь членов экипажа и семь пассажиров. Для установления причин крушения самолета на аэродром Иваново была направлена комиссия Главного командования Воздушно-космических сил России. Официальный комментарий Минобороны. Урал56.Ру сообщал, что на борту самолета находились летчики из Оренбурга. Эту информацию подтвердили в правительстве региона. По предварительной информации, речь идет о пяти военных, которые являлись пассажирами.
Источник: https://www.ural56.ru

Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *