18.03.2023

Сотрудник банка не дал оренбуржцу перевести мошенникам почти миллион рублей

В полицию Оренбурга обратился 29-летний мужчина, у которого чуть не похитили 950 тысяч рублей.

В полицию Оренбурга обратился 29-летний мужчина, у которого чуть не похитили 950 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

Потерпевшему позвонила лже-сотрудница банка и рассказала о том, что на его имя пытаются оформить кредит. Чтобы помешать этому, якобы требовалось оформить встречную заявку.

Через банковское приложение оренбуржец запросил кредит на сумму 950 тысяч рублей. Вскоре ему опять позвонила злоумышленница и попросила снять деньги через банкомат. Мужчина попытался это сделать, но с ним связались настоящие сотрудники банка и объяснили, что он стал жертвой мошенников, после чего заблокировали банковскую карту.

Возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество. Личности подозреваемых устанавливаются. Им грозит наказание вплоть до шести лет лишения свободы.









Агрегатор новостей 24СМИ

Последние новости

Оренбуржцы смогут бесплатно учиться в МГУТУ им. Разумовского

Оренбуржцы стали лауреатами конкурса «Казачество на службе Отечеству». Эта победа дает им право на бесплатное обучение в Московском государственном университете технологий и управления имени К. Г. Разумовского.

В Новотроицке завершается прием документов от кандидатов предварительного голосования

Оргкомитет предварительного голосования на дополнительных выборах депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области в Новотроицке принял документы от четырех кандидатов В сентябре 2024 года состоятся дополнител

XII Васильевские чтения

Сегодня Татьяна Такмакова заместитель главы по финансовой политике - начальник Управления финансов администрации Сорочинского городского округа принимает участие в составе делегации от Оренбургской области в XII Васильев

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *