23.04.2021

Суд Оренбуржья вынес приговор трактористу за пожар на пшеничном поле в 172 гектара

Суд признал виновным тракториста из поселка Уральский Первомайского района за пожар на поле озимой пшеницы.

Суд признал виновным тракториста из поселка Уральский Первомайского района за пожар на поле озимой пшеницы. Тогда летом 2020 года сгорела растительность на 172 гектарах пшеничного поля. Причина – неисправность трактора, который не был оснащен искрогасителем.

Во время полевых работ в июле 2020 года из трактора, чья выхлопная система не была оснащена искрогасителем, на сухую траву попали языки пламени. В результате произошло возгорание.

Сгорело 172 гектара поля с озимой пшеницей. Ущерб составил 936 тысяч рублей.

— По итогам рассмотрения уголовного дела в отношении тракторист, суд принял решение о его виновности в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ – уничтожение чужого имущества по неосторожности и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов, — сообщили в пресс-службе региональной МЧС.

Фото: МЧС

Белов Михаил Александрович

Последние новости

ФАС предостерегает производителей стройматериалов от повышения цен

Федеральная антимонопольная служба направила письма компаниям, производящим строительные материалы в Оренбургской, Курганской, Тюменской областях и Алтайском крае.

Козупица о выплатах: Процесс идет, но не так быстро

Власти Оренбургской области приняли в работу более 400 тысяч заявлений от жителей региона на получение выплат в связи с паводком.

Минздрав Оренбуржья рассказал о графике работы медучреждений в майские праздники

В Оренбуржье с 28 апреля начинаются майские праздники. В Минздраве рассказали о графике работы медицинских организаций праздники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *