28.05.2021

Три пляжа в Оренбурге очищены водолазами перед купальным сезоном

В Оренбурге водолазы активно очищают дно водоемов от мусора перед началом купального сезона.

В Оренбурге водолазы активно очищают дно водоемов от мусора перед началом купального сезона. Открытие купального сезона в Оренбурге намечено на 1 июня.

Накануне от мусора на дне водоемов водолазы очистили три популярных пляжа в Оренбурге. Это пляжи базы отдыха «Экстрим-парка», «Парк — Отель Нежинка» и «Форштадт».

Перед началом купального сезона водолазы аварийно-спасательной службы региона занимаются обследованием дна рек и озер. Там, где оборудованы пляжи и разрешено купание. Со дна извлекают различный мусор, который может причинить вред отдыхающим.

— Перед водолазами стоит задача очистить дно акватории каждого пляжа от опасных предметов, которые могут спровоцировать происшествия с участием купающихся. Такие находящиеся на дне предметы водолазы поднимают наверх, — сообщили в департаменте пожарной безопасности  гражданской защиты области.

Белов Михаил Александрович

Последние новости

ФАС предостерегает производителей стройматериалов от повышения цен

Федеральная антимонопольная служба направила письма компаниям, производящим строительные материалы в Оренбургской, Курганской, Тюменской областях и Алтайском крае.

Козупица о выплатах: Процесс идет, но не так быстро

Власти Оренбургской области приняли в работу более 400 тысяч заявлений от жителей региона на получение выплат в связи с паводком.

Минздрав Оренбуржья рассказал о графике работы медучреждений в майские праздники

В Оренбуржье с 28 апреля начинаются майские праздники. В Минздраве рассказали о графике работы медицинских организаций праздники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *