16.03.2023

В деревне Ижберда простились с Радиком Ишемгуловым

В деревне Ижберда простились с нашим земляком Радиком Ишемгуловым , геройски погибшим в ходе специальной военной операции.

В деревне Ижберда простились с нашим земляком Радиком Ишемгуловым , геройски погибшим в ходе специальной военной операции. 

Участие в траурном митинге приняли родные и близкие Радика Рустамовича, односельчане, представители правительства Оренбургской области, администраций Гайского городского округа и г. Новотроицка, военного комиссариата.

Радик Рустамович Ишемгулов родился 19 октября 1995 года в деревне Ижберда, учился в местной школе, затем окончил Новотроицкий политехнический колледж по специальности «Доменщик». После службы в армии работал на АО «Уральская Сталь», женился, воспитывал двух сыновей. В октябре 2022 года был призван в зону проведения специальной военной операции. Ефрейтор Радик Ишемгулов погиб 9 февраля 2023 года около населенного пункта Кременная г. Сватово Луганской народной республики. Посмертно он награжден Орденом Мужества.

С воинскими почестями Радика Рустамовича похоронили сегодня на кладбище деревни Ижберда.

Администрация Гайского городского округа глубоко скорбит по поводу гибели Радика Рустамовича и выражает искренние соболезнования его родным и близким.

Источник — Администрация Гайского городского округа Оренбургской области

Последние новости

Анатолий Колестинский: «Нерешаемых вопросов – нет, есть разные пути достижения поставленных целей»

В Оренбуржье завершается прием заявлений для участия в предварительном голосовании «Единой России» Анатолий Колестинский уроженец города Гай Оренбургской области, выбрал профессию, связанную с металлургией,

В правительстве опровергли информацию об остановке заводов в Оренбуржье на время паводка

Крупные предприятия в Оренбургской области не останавливали работу на время паводка, заявил вице-губернатор по экономике и инвестициям Игнат Петухов.

Куличи продают в Гае за десять дней до Пасхи-2024

Пасха (Светлое Христово Воскресенье) выпадает в этом году на 5 мая. Но в магазинах уже появились куличи.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *