16.03.2023

В Оренбурге школьник через банковское приложение обворовал таксиста

Девятиклассник украл с карты мужчины более 25 тысяч рублей. Выяснилось, что подросток причастен и к совершению преступления в компьютерном клубе.

Девятиклассник украл с карты мужчины более 25 тысяч рублей. Выяснилось, что подросток причастен и к совершению преступления в компьютерном клубе.

В полицию Оренбурга обратился 56-летний водитель такси. Когда он доставил пассажира к месту назначения, клиент предложил расплатиться безналичным расчетом и для этого воспользовался телефоном мужчины. Используя мобильное приложение, молодой человек, наоборот, с его карты перевел 27 400 рублей. Обнаружив списание денежной суммы, водитель отправился к правоохранителям.

Экипаж патрульно-постовой службы в составе старшего сержанта полиции Ильдара Батырова, старшего сержанта Андрея Скрипника и старшего сержанта Ивана Сохань получил ориентировку на подозреваемого. Вскоре был задержан учащийся девятого класса одной из школ города. Известно, что ранее у подростка уже были проблемы с законом, и есть судимость. Несовершеннолетний перевел деньги таксиста на счет своей знакомой, а после потратил по своему усмотрению. Кроме того, школьник подозревается в краже дорогостоящего смартфона в компьютерном клубе. Полицейские в отношении подростка возбудили уголовное дело, расследование которого еще не окончено.

Последние новости

Оренбург с 1 мая начнут обрабатывать от комаров

Ожидается увеличение численности комаров.  Сейчас сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии берут пробы на анализ.

Роспотребнадзор рассказал о эпидемиологической обстановке в Оренбургской области

В целом эпидемиологическая обстановка в январе — марте 2024 года оставалась стабильной.

Ответчики признали требования о включении имущества в наследственную массу

 Новосергиевским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Сурковой Аллы к Сурковой Ольге, Сурковой Анастасии о включении имущества в состав наследственного имущества.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *