04.12.2022

Девочка, которая поет, мечтает стать ветеринаром

В ноябре в библиотеке-филиале № 6 состоялось открытие персональной выставки художника-любителя Владимира Никитина.

В ноябре в библиотеке-филиале № 6 состоялось открытие персональной выставки художника-любителя Владимира Никитина. Посмотреть на картины и поздравить нашего талантливого земляка пришло немало друзей. В их числе была и Олеся Фомичева, способности которой так восхищают художника. Подарком для него стала песня «Мир, который нужен мне» в исполнении юной вокалистки. 

Это выступление в рамках персональной выставки для нашей героини не первое. В прошлом году она уже пела на мероприятии, посвященном 80-летнему юбилею художника. 

– Владимиру Алексеевичу очень понравилось, как поет Олеся, – поделилась с «ОХ» мама девочки Ольга Фомичева. – После выступления он подошел к нам – так и познакомились.

С тех пор Владимир Никитин – преданный поклонник юной исполнительницы. По мере возможностей он старается ходить на все концерты, в которых она участвует, и даже написал ее портрет. 

Олеся выступает и на более крупных площадках, где не раз побеждала в различных творческих состязаниях. Так, на конкурсе «Зимние забавы» она взяла Гран-при, а на фестивале-конкурсе «Solo-2022» завоевала первое место в номинации «Эстрадный вокал». 

– Поначалу переживала, что дочь будет бояться сцены, – признается Ольга. – Как оказалось, зря. Олеся во время выступлений, как правило, спокойна и собранна, а я наоборот, очень за нее волнуюсь. Руки трясутся так сильно, что даже видео записать не могу.

Более четырех лет юная певица занимается вокалом в ЦРТДЮ «Созвездие» под руководством Екатерины Гребешковой. Мама Олеси уверена, что в успехе дочери есть немалая заслуга строгого, но справедливого педагога. 

– Нам очень повезло с Екатериной Александровной. Она знает, какие слова нужно подобрать, чтобы мотивировать учеников. Надеюсь, Олеся возьмет пример со своей наставницы и продолжит заниматься пением, – говорит Ольга. – Тем более, у нее так хорошо получается!

Олеся Фомичева очень любит животных. Дома у нее 12 кошек, две собаки, черепаха, попугаи и даже голубь. Девочка призналась «ОХ», что в будущем хочет стать ветеринаром.

Фото Дмитрия Бикбова

Н. Савраева

Последние новости

В Орске из-за паводка перекрыли дорогу в два поселка

В Оренбургской области из-за паводка продолжают перекрывать подтапливаемые дороги и мосты.

Денис Паслер назвал ситуацию с паводком стабильной и озвучил проблему с подтоплением улиц Оренбурга

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал ситуацию с паводком в регионе.

В Оренбургской области произошел разлив нефти на площади более 1100 кв. метров

Пономаревский район на Яндекс Картах В Пономаревском районе 24 марта 2024 года специалисты регионального управления Россельхознадзора провели обследование земельного участка.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *