16.03.2024

Интерес к учебе и никакой зубрежки!

Многие считают, что точные науки – это скучно и сложно. Многие, но не Денис Бикмухаметов.

Многие считают, что точные науки – это скучно и сложно. Многие, но не Денис Бикмухаметов. Математика и физика – его конек. Знание этих предметов он неоднократно доказывал на различных конкурсах. А недавно стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и физике. 

Денис с детства тяготеет к точным наукам. Любовь к ним ему привила мама. 

– Поначалу она учила решать меня простые арифметические примеры, математические ребусы, головоломки, – рассказывает он. – Затем к задачам добавились уравнения, упражнения на проценты и логику. Обучение шло в необычной игровой форме. Возможно, благодаря такому подходу я и полюбил точные науки и с удовольствием хожу на уроки физики и математики. 

Наш герой – активный участник школьных олимпиад. В 2022 – 2023 учебных годах стал победителем областной олимпиады по физике. Перейдя в восьмой класс, он продолжил проверять свои знания. Он занял призовое место на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике и математике. В этом учебном году тоже решил испытать себя. На этот раз стал победителем регионального этапа олимпиады по математике.

– Задания были очень интересными, – делится восьмиклассник. – Особенно мне понравились упражнения на логику. Вот пример: какое наибольшее число коней можно расставить на шахматной доске 5x5 так, чтобы каждый из них бил ровно двух других? 

Сейчас Денис Бикмухаметов принимает участие в муниципальном этапе областной олимпиады. На момент выхода номера школьник планирует выполнить задания по физике и русскому языку. А на следующей неделе отправится проверять свои знания по математике. Желаем Денису удачи и ждем его с победой!

Наш герой принял участие в городском этапе конкурса «Ученик года». Он стал лучшим в номинации «Интеллект года».

Денис Бикмухаметов:

– Учусь в восьмом классе школы № 38. В дневнике – одни пятерки. Секрет успеваемости – искренний интерес к учебе и никакой зубрежки!

Фото предоставлено Натальей Бикмухаметовой

Н. Савраева

Последние новости

Арбитражный суд Оренбургской области поздравляет с праздником Весны и Труда!

Поздравляем с 1 Мая - праздником Весны и Труда! Это одинаково любимый всеми поколениями праздник, являющийся символом мира и согласия, начала добрых перемен и весеннего обновления.

1 мая – Праздник Весны и Труда

Первомай – символ мира, согласия, начала добрых перемен и весеннего обновления.

В зоне антициклона. В Оренбуржье потеплеет до +26 °C

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в выходные дни в Оренбургской области ожидается комфортная и тёплая погода без осадков.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *