17.03.2024

Масленица веселая, гуляй! В Ясном проводили зиму, встретили весну

Вслед за зимой в Ясный пришла, наконец, весна. — Как по заказу, — отметила глава городского округа Татьяна Силантьева, поздравляя горожан.

Вслед за зимой в Ясный пришла, наконец, весна.

— Как по заказу, — отметила глава городского округа Татьяна Силантьева, поздравляя горожан.

Вокруг самовара с баранками и чаем толпились люди, а уже через час к нему сложно было подойти. То ли солнце плавильное, то ли ясненцы горячие, но снег растаял.

Празднующих сегодня, 17 марта, была полна площадь у кинотеатра «Заря». Энергичные, завлекающие ведущие приглашали к играм, танцам и музыке. «Гармония» и «Ивушка» — народные вокальные ансамбли — в обновленных сценических костюмах создавали настроение. Его поддерживала детская танцевальная группа от театра танца «АРТ плюс».

Все желающие смогли стать часть хоровода, проявить себя в конкурсах, принять участие в спортивных состязаниях и других забавах. Силачи перетягивали канат, а гири взлетали над головами конкурсантов многие десятки раз.

Многие попробовали главный символ праздника – блины. Наши предки верили, что блинов на Масленицу нужно испечь и съесть как можно больше.

Больше всех была рада детвора, на катание на лошадках выстроилась очередь.

Но все, конечно, ждали, когда сожгут соломенное чучело. Сгорело быстро — лето будет удачным!

Сергей Выдумчик

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Последние новости

В зоне антициклона. В Оренбуржье потеплеет до +26 °C

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в выходные дни в Оренбургской области ожидается комфортная и тёплая погода без осадков.

Помощь должна быть рядом: предлагаем ввести социальную карту

Ранее СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ неоднократно выступала за введение социальной карты для помощи людям в трудной жизненной ситуации, включая пострадавших от чрезвычайных ситуаций, инвалидов, безработных...

Подписано Генеральное соглашение между профсоюзами, работодателями и правительством до 2026 года

25 апреля в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось подписание Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *