10.06.2023

Мэр Оренбурга Салмин получил представление за засохшие липы

В прокуратуре посчитали, что за недавно высаженными деревьями не был организован должный уход.

В прокуратуре посчитали, что за недавно высаженными деревьями не был организован должный уход.

Текст: Александр Жарков

Представление от прокуратуры получил Глава Оренбурга за засохшие деревья в центре города, в надзорном ведомстве решили, что за новыми деревьями, которые были высажены в 2020 и 2021 годах, не было должного ухода, а засохшие липы своевременно не были заменены.

Напомним, центр Оренбурга лишился многолетних деревьев в историческом центре в 2019 году во время капитального ремонта улиц, тогда жителей успокаивали, что взамен старых деревьев будут высажены новые — благородные породы деревьев. Слово в мэрии сдержали, но вот вопросы стали возникать еще при посадке деревьев: а все ли правильно делают и не погибнут ли молодые липы через несколько лет.


Уже в 2021 году оренбуржцы стали обращать внимание на увядшие саженцы, но и тогда в мэрии успокаивали, мол, подрядная организация все исправит. Сегодня 2023 год и мы видим судьбу зеленых насаждений.

Как уже писал Orengrad , выкорчевывать молодые, но высохшие деревья стали в середине мая. Примерно в то же время мы получили ответ на запрос из администрации Южного округа, журналистам сообщили, что не прижились более 100 деревьев и меняет их подрядная организация.

Вероятно, подрядчик без особого рвения выполняет свою работу, а мэрия закрывает на это глаза, раз пришлось вмешиваться прокуратуре.

 

Последние новости

Анатолий Колестинский: «Нерешаемых вопросов – нет, есть разные пути достижения поставленных целей»

В Оренбуржье завершается прием заявлений для участия в предварительном голосовании «Единой России» Анатолий Колестинский уроженец города Гай Оренбургской области, выбрал профессию, связанную с металлургией,

В правительстве опровергли информацию об остановке заводов в Оренбуржье на время паводка

Крупные предприятия в Оренбургской области не останавливали работу на время паводка, заявил вице-губернатор по экономике и инвестициям Игнат Петухов.

Куличи продают в Гае за десять дней до Пасхи-2024

Пасха (Светлое Христово Воскресенье) выпадает в этом году на 5 мая. Но в магазинах уже появились куличи.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *