02.12.2022

Новая и современная

Завершены работы по реконструкции улицы Горная в Соль-Илецке.

02.12.2022

Завершены работы по реконструкции улицы Горная в Соль-Илецке. Наш город обрёл ещё одну современную, благоустроенную улицу.
Как и на других улицах города, которые были обновлены ещё в 2019 году, на Горной преобразования тоже начались с переустройства инженерных коммуникаций.

Был проложен новый водопровод с колодцами, ликвидированы наземные и углублены под землю все газовые сети и кабельные каналы линий электропередачи. Для устройства новой дороги подготовили основание из гравия и щебня.

Из-за особого рельефа улицы Горная, а именно она имеет два уровня с разницей в шесть метров, была возведена подпорная стена – инженерное сооружение, предназначенное для удерживания и разграничения грунта при перепадах высот. Чтобы конструкция была прочной и надёжной, проводилось её армирование. В дальнейшем на проезжей части появилось асфальтобетонное покрытие, пешеходная зона выложена плиткой. Улица также оснащена современной сетью освещения со светодиодными светильниками.

Работы по реконструкции улицы велись в рамках муниципальной программы «Развитие туризма в Соль-Илецком городском округе» и соглашения с областным министерством строительства «О мерах по обеспечению реализации отдельных мероприятий в МО Соль-Илецкий ГО Оренбургской области».

Благодаря поддержке губернатора Оренбуржья Дениса Паслера и регионального правительства, наш Соль-Илецк сделал ещё один шаг на пути к новому современному облику города-курорта и стал более комфортным для проживания местных жителей.

Последние новости

Пострадавшие от паводка оренбуржцы получили выплаты на миллиард рублей

Власти Оренбургской области приняли в работу 441 003 заявления от жителей на получение выплат в связи с паводком.

Аналитики отметили в Оренбуржье рост объемов промышленного производства

Оренстат изучил экономические показатели Оренбургской области. Аналитики пришли к выводу, что объем промышленного производства в марте 2024 года по сравнению с мартом 2023 года увеличился на 2,9%.

В Оренбуржье после укусов клещей в больницу обратились 94 человека

В Оренбуржье от укусов клещей пострадали 38 детей Заболеваний клещевым вирусным энцефалитом и иксодовым клещевым боррелиозом не зарегистрировано.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *