06.03.2024

Онлайн-неделя химии в ‘Точках роста’ в рамках нацпроекта ‘Образование"

В целях исполнения единого комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержке центров «Точка роста», создаваемых и функционирующих в Оренбургской области,


В целях исполнения единого комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержке центров «Точка роста», создаваемых и функционирующих в Оренбургской области, с 26 февраля по 1 марта 2024 года прошла предметная онлайн неделя химии, в которой приняли участие центры естественно-научной и технологической направленностей, работающие на базе 4 школ Александровского района.
Были проведены открытые онлайн мероприятия, на которых присутствовали не только педагоги нашего района, но и других районов области.

Так, в Хортицкой средней школе Спиридонова Валентина провела внеклассное занятие для 9 класса на тему “Электролиты и неэлектролиты”. В Добринской средней школе Никулина Ольга Михайловна провела лабораторную работу для 8 класса под названием “Среды растворов”. Учитель Муртазина Наталья Александровна из МБОУ “Тукаевская СОШ” представила в 11 классе практическую работу "Решение экспериментальных задач по теме “Металлы”. Гурагат Лариса Витальевна, учитель химии из Петровской школы, провела в 9 классе лабораторную работу “Определение уровня показателя РН разных растворов”.

Встречи были проведены с  использованием  бесплатных сервисов видеоконференций Яндекс Телемост и Сферум.  Все педагоги,  представившие свой опыт работы с оборудованием  химических лабораторий центров «Точка роста», которое они используют при проведении лабораторных  работ на уроках и во внеурочное время, получат электронный сертификат о проведении методического мероприятия регионального уровня.

Последние новости

В Оренбурге разыскивают пропавшего подростка Тимофея Ильина

В Оренбурге подросток 2007 года рождения 28 апреля ушел из дома на улице Терешковой и не вернулся.

Первый степной пожар произошел в заповедниках Оренбуржья

Пожарным накануне пришлось тушить возгорание вблизи участка «Предуральская степь» заповедника «Оренбургский».

В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников СВО

В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников СВО В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников специальной военной операции.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *