27.03.2023

Пешеходы на улице Уральской в Оренбурге рискуют получить травмы из-за состояния тротуара

Улица, отстроенная практически с нуля три года назад, разваливается буквально на глазах.

Улица, отстроенная практически с нуля три года назад, разваливается буквально на глазах. Пока разрушаются тротуары.

Текст: Александр Жарков

В Оренбурге на улице Уральской рассыпается подпорная стена, ее обломки осыпаются на тротуар. Люди, опасаются, что могут получить травмы, ведь куски стены могут свалиться прямо на ноги.

Проблемы на улице Уральской, которую построили три года назад и сдали с большим опозданием, стали появляться практически с самого начала. Сначала выяснилось, что высота новой улицы значительно выше прилегающего к ней будущего дублера улицы Чкалова. Чтобы состыковать две улицы, пришлось отсыпать спуск.

До сих пор вопросы у местных жителей возникают касаемо одного из въездов во дворы, он выходит на Уральскую в низине на границе с лесной зоной. То есть автомобилисты, которые едут по главной и выезжают со двора видят друг друга в последний момент. Вот так выглядит это место с двух ракурсов.


К слову, в 2021 году в этом месте произошла серьезная авария, водитель «Шевроле Комаро» двигался со стороны города, не справился с управлением на этом участке и улетел в лес . Через некоторое время он пытался взыскать компенсацию за поврежденный автомобиль, так как не были установлены знаки, предупреждающие об опасном участке, ну суд отказал в удовлетворении иска.


В прошлом году проблемы начались с тротуарами. На одном из них произошли провалы, на место даже выезжали сотрудники ГИБДД, которые измеряли глубину ям и составляли административные протоколы.


Отметим, реконструкция улицы Уральской, больше похожая на строительство с нуля, было начато в 2019 году, стоимость работ составила порядка 200 миллионов рублей. В назначенное время реконструкция не была завершена, открытие дороги несколько раз переносилось и лишь в декабре 2019 года она была официально открыта .

 

Последние новости

Оренбуржцы смогут бесплатно учиться в МГУТУ им. Разумовского

Оренбуржцы стали лауреатами конкурса «Казачество на службе Отечеству». Эта победа дает им право на бесплатное обучение в Московском государственном университете технологий и управления имени К. Г. Разумовского.

В Новотроицке завершается прием документов от кандидатов предварительного голосования

Оргкомитет предварительного голосования на дополнительных выборах депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области в Новотроицке принял документы от четырех кандидатов В сентябре 2024 года состоятся дополнител

XII Васильевские чтения

Сегодня Татьяна Такмакова заместитель главы по финансовой политике - начальник Управления финансов администрации Сорочинского городского округа принимает участие в составе делегации от Оренбургской области в XII Васильев

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *