22.10.2022

Совместный труд сближает

Всю свою жизнь Таиса Титаровская посвятила железной дороге. Несмотря на возраст, наша героиня и не думает уходить на пенсию.

Всю свою жизнь Таиса Титаровская посвятила железной дороге. Несмотря на возраст, наша героиня и не думает уходить на пенсию. Впрочем, Таиса Васильевна не единственная в своей семье, кто работает на ПЧ «Орское». Бок о бок с ветераном трудится ее зять – Сергей Якуба.

Познакомились Сергей и дочь нашей героини Елена на танцах. Там и завязалась их дружба, плавно переросшая в любовь. Когда будущие супруги осознали свои чувства, решили познакомить друг друга со своими родителями. 

– Перед первой встречей очень переживала, что избранник моей дочери может оказаться лоботрясом, – рассказывает Таиса Титаровская. – Как оказалось, страхи были напрасными. Сергей – простой деревенский парень, вежливый и честный. Сразу дал понять, что любит мою Лену и намерен на ней жениться. Возможно, именно этим он и подкупил меня. Таких серьезных парней и раньше было непросто найти, а уж в нынешние времена и подавно.

Как бы то ни было, вот уже 24 года Сергей и Елена идут рука об руку. И про Таису Васильевну не забывают. На каждые праздники супруги приглашают ее к себе в гости в Крыловку.

– Всю жизнь прожила в городе, – продолжает женщина. – До знакомства с Сергеем даже не знала, что такое деревенская жизнь, а о существовании Крыловки и не подозревала.

Наша героиня признается, что в селе ей сразу понравилось. С тех пор, как выдается свободная минутка, она приезжает сюда. 

– Как могу, помогаю детям, вместе поливаем огород, сажаем картошку, – делится она. – Конечно, сейчас уже силы не те, орудовать лопатой мне не так просто, как раньше. Однако без дела стараюсь не сидеть. Считаю, что совместный труд помогает людям стать ближе друг к другу.

Таиса Титаровская:

– Своего зятя никогда не ругаю. Просто не привыкла разговаривать на повышенных тонах. Поэтому даже если между нами и возникает какое-то недопонимание, стараемся спокойно все обсудить, чтобы прийти к взаимному согласию. Как правило, такие разговоры приносят куда больше толку, чем ссоры и крики.

Фото предоставлено героиней материала

Н. Савраева

Последние новости

В Оренбурге разыскивают пропавшего подростка Тимофея Ильина

В Оренбурге подросток 2007 года рождения 28 апреля ушел из дома на улице Терешковой и не вернулся.

Первый степной пожар произошел в заповедниках Оренбуржья

Пожарным накануне пришлось тушить возгорание вблизи участка «Предуральская степь» заповедника «Оренбургский».

В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников СВО

В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников СВО В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников специальной военной операции.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *