22.10.2022

«У хорошей тещи зятек – самый любимый сынок»

Семья у Тамары Костеневой большая. Она может похвастаться 11 правнуками, 9 внуками и 5 дочерьми.

Семья у Тамары Костеневой большая. Она может похвастаться 11 правнуками, 9 внуками и 5 дочерьми. А зятьев у нее целых четверо! И с каждым из них Тамара Васильевна прекрасно ладит. О том, как построить дружеские отношения между тещей и зятем, пенсионерка рассказала «ОХ». 

Всех своих дочерей наша героиня воспитывала в строгости, с раннего детства приучая их к порядочности и самостоятельности.

– Очень важно прививать детям трезвый взгляд на мир, особенно девочкам, – делится пенсионерка. – Поэтому всегда цитировала дочерям слова одного поэта: жизнь прожить – не поле перейти. Всегда нужно уметь рассчитывать на свои силы. И супруга надо выбирать такого, на которого можно положиться в трудную минуту.   

Возможно, благодаря такому воспитанию дочери Тамары Васильевны смогли найти себе достойных спутников жизни. 

С будущими зятьями пенсионерка находила общий язык еще при первой встрече.

– Больше всего ценю в людях трудолюбие и ответственность, – продолжает она. – Вижу, что передо мной простой, работящий парень, и сразу начинаю лучше к нему относиться.

Но однажды Тамаре Костеневой выбор дочери пришелся не по нраву. 

– Прихожу как-то домой с работы, – рассказывает наша героиня. – Вижу, что на кухне сидит незнакомый мужчина. Представился Виктором и рассказал, что влюблен в мою дочь. Мне это показалось странным. Почему никто не рассказал о нем? Может, у него и намерения несерьезные? Нет, так не пойдет, подумала тогда я. Разозлилась и выгнала его. Впрочем, в будущем мы смогли поладить и даже подружиться. Витя, конечно, иногда припоминает мне эту историю, но в шутку, без обиды.

Тамара Васильевна признается, что главный секрет добрых отношений между зятем и тещей – это взаимное уважение.

– Если вы не видите в другом человеке личность, не пытаетесь понять его точку зрения, то ничего хорошего не выйдет. Вы так и будете всю жизнь словно кошка с собакой, – подчеркивает она.

Все зятья Тамары Васильевны называют ее мамой. Она, впрочем, не возражает. «У хорошей тещи зятек – самый любимый сынок», – шутит пенсионерка.

Фото предоставлены   героиней материала

Н. Савраева

Последние новости

В Оренбурге разыскивают пропавшего подростка Тимофея Ильина

В Оренбурге подросток 2007 года рождения 28 апреля ушел из дома на улице Терешковой и не вернулся.

Первый степной пожар произошел в заповедниках Оренбуржья

Пожарным накануне пришлось тушить возгорание вблизи участка «Предуральская степь» заповедника «Оренбургский».

В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников СВО

В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников СВО В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников специальной военной операции.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *