10.06.2023

В администрации Оренбурга рассказали о демонтаже незаконных батутов

В администрации Оренбурга рассказали о борьбе с предпринимателями,

В течение недели на склад были вывезены 9 аттракционов.

Текст: Александр Жарков

В администрации Оренбурга рассказали о борьбе с предпринимателями, которые без согласования с мэрией и с отсутствием документов Гостехнадзора устанавливают в городе батуты. Так, только на этой неделе 5 батутов были вывезены на склад временного хранения с территории парка «Южный», 3 аттракциона — с набережной Урала и один батут был демонтирован на улице Донковцева. Помимо демонтажа батутов, на предпринимателей составляют административные протоколы и наказывают за порчу муниципального имущества — газонов, клумб и так далее.

По сути, на незаконные батуты в мэрии обратили внимание лишь после обрушения аттракциона в «Оренпарке» 6 мая этого года, тогда пострадали 19 человек, тяжелые травмы получила 26-летняя девушка, сейчас она находится на лечении в Москве.

Вероятно, повлияли и неоднократные публикации в СМИ по жалобам горожан, которые рассказывали о работе незаконных батутов, представляющих опасность для детей, об этом неоднократно писал Orengrad . Кроме того, в бюджет города собственники аттракционов не платили ни копейки.

Как сообщают в администрации Оренбурга, рейды по выявлению незаконно установленных аттракционов, будут продолжены.

 

Последние новости

Форум «Наука и молодежь - 2024: взгляд в будущее» в ИДиНО

В рамках заключенных между вузами договоров о международном сотрудничестве в области науки и образования 18-19 апреля в Институте дошкольного и начального образования,

Магистранты ИПиП выступили на конференции по организации образовательной среды

В рамках IV Международной научно-практической конференции «Инновационный опыт организации образовательной среды» 18 апреля на базе Гимназии №1 Оренбурга состоялось заседание одной из секций.

Жителей Орска обеспечивают чистой водой

Сегодня, 3 водовоза общей емкостью более 100 кубов приступили к развозу воды Машины прибыли на площадь Гагарина, пересечение проспекта Ленина и улицы Гомельской, а также в поселок Никель.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *