04.12.2022

Я б в вожатые пошла...

Ученица школы № 52 Алена Кириллова вошла в тройку победителей городского конкурса «Я ведущий», целью которого было раскрыть интеллектуальный и творческий потенциал детей и подростков.

Ученица школы № 52 Алена Кириллова вошла в тройку победителей городского конкурса «Я ведущий», целью которого было раскрыть интеллектуальный и творческий потенциал детей и подростков. О своих впечатлениях от мероприятия и о подготовке к нему она рассказала «ОХ». 

Больше года Алена занимается в школе вожатского мастерства «Солнечный остров» у педагога Антона Шумакова. Именно от него и узнала о конкурсе. 

– Сначала не хотела принимать в нем участие, – признается наша героиня. – Очень переживала, что растеряюсь на сцене. Но Антон Андреевич смог переубедить меня. Сказал, что если хочу стать вожатой, то мне просто необходимо преодолевать свои страхи. Прислушалась к нему и подала заявку. 

Конкурс «Я ведущий» прошел в ЦРТДЮ «Созвездие». Он состоял из трех этапов. Первый – выразительное чтение наизусть, второй – игра с залом, третий – подводка к концертному номеру. 

– Выбрала стихотворение Александра Дольского «Мне звезда упала на ладошку», – продолжает Алена Кириллова. – Почему именно его? В одиннадцать лет увидела по телевизору, как девочка рассказывает это стихотворение. Сначала оно показалось мне каким-то странным и непонятным. И лишь четыре года спустя, когда готовилась к конкурсу, вспомнила про это произведение. Перечитав, поняла, что именно с ним и буду выступать на сцене. 

Антон Шумаков помог своей подопечной подготовиться к конкурсу. Он объяснял ей, с какой интонаций надо произносить те или иные строки, где нужно держать паузу, на какое слово должно падать логическое ударение. По словам Алены, ей было приятно получить такую поддержку наставника.

Немалую роль в подготовке девочки к конкурсу сыграл и ее школьный педагог Екатерина Калашникова. 

– Алена – умница! Успевает не только хорошо учиться, но и выпускать школьную газету. Как-то раз она призналась мне, что в будущем хочет стать журналистом. Надеюсь, планам Алены ничего не помешает. Тем более потенциал у нее есть, – резюмирует Екатерина Андреевна. 

Летом этого года Алена Кириллова работала в детском оздоровительном лагере «Дружба». Она помогала старшим товарищам проводить игры с детьми, готовить творческие номера. По ее словам, обязательно приедет в этот лагерь снова, но уже в качестве вожатого.

Фото предоставлено героиней материала

Н. Савраева

Последние новости

В Оренбуржье приняты новые меры поддержки граждан и бизнеса, пострадавших от паводка

19 апреля состоялось внеочередное заседание Законодательного Собрания Оренбургской области, где приняты региональные законопроекты.

В суд поступило уголовное дело в отношении организованной группы лиц, которые совершили повреждение нефтепровода, после чего совершили тайное  хищение чужого имущества из нефтепров

Назначено судебное заседание на 27 апреля 2024 года в отношении жителей г. Сорочинска, которые организованной группой по предварительному сговору, совершили повреждение нефтепровода, то есть несанкционированную врезку,

Оренбургские врачи рассказали полезно или вредно сдавать кровь

О донорстве крови говорят сегодня много, но не все решаются на процедуру.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *