04.12.2022

Забавные зверушки из бисера

Кто из нас не заглядывался на изделия из бисера? Эти работы поражают своей нежностью и красотой.

Кто из нас не заглядывался на изделия из бисера? Эти работы поражают своей нежностью и красотой. Три месяца назад Мария Кудашова впервые попробовала себя в бисероплетении. И с тех пор просто влюблена в него! 

Об этом виде рукоделия Маша узнала от своей подруги. Та пришла в школу с бисерным кольцом в виде лягушки. Нашей героине стало интересно, откуда это украшение. 

– Представьте мое удивление, когда я узнала, что Яна сама сделала кольцо! – делится девочка. – Вернувшись домой, рассказала маме, что хочу заняться бисероплетением. Она, конечно, не была против.

Первая вещь была очень простой. Мария сплела из бисера кольцо. С тех пор коллекция юной мастерицы постоянно пополняется. На ее полочке лежат уже более 30 изделий. Среди них разноцветные кольца, фигурки в виде разных зверушек, браслеты...

Мама нашей героини поддерживает дочь в ее увлечении.

– Поначалу мы делали фигурки вместе, – рассказывает Анастасия Шеина. – Постепенно Маша поняла, как работать с бисером, и стала плести одна. Очень приятно видеть, как твой ребенок становится самостоятельным. 

Помимо бисероплетения, Мария Кудашова увлекается художественной гимнастикой. С начала нового учебного года занимается в школе «Вдохновение» под чутким руководством Юлии Сокур. 

– Тренируюсь не очень долго, но уже многое умею, – говорит девочка. – Например, сейчас без труда сделаю шпагат и встану на мостик. Мне очень нравится гимнастика. Надеюсь, в будущем смогу принять участие в каких-нибудь соревнованиях. А мама меня в этом обязательно поддержит!

Фото Анастасии Шеиной

Н. Савраева

Последние новости

Оренбуржцы смогут бесплатно учиться в МГУТУ им. Разумовского

Оренбуржцы стали лауреатами конкурса «Казачество на службе Отечеству». Эта победа дает им право на бесплатное обучение в Московском государственном университете технологий и управления имени К. Г. Разумовского.

В Новотроицке завершается прием документов от кандидатов предварительного голосования

Оргкомитет предварительного голосования на дополнительных выборах депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области в Новотроицке принял документы от четырех кандидатов В сентябре 2024 года состоятся дополнител

XII Васильевские чтения

Сегодня Татьяна Такмакова заместитель главы по финансовой политике - начальник Управления финансов администрации Сорочинского городского округа принимает участие в составе делегации от Оренбургской области в XII Васильев

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *