05.10.2023

День беременных

"Позиция Церкви по вопросу абортов остаётся неизменной: жизнь человека — это дар Божий, и потому она должна быть защищена с момента её начала, то есть с зачатия, и до естественной биологической смерти».

"Позиция Церкви по вопросу абортов остаётся неизменной: жизнь человека — это дар Божий, и потому она должна быть защищена с момента её начала, то есть с зачатия, и до естественной биологической смерти».
- Патриарх Кирилл. Из доклада на открытии XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях.

В условиях, когда мы наблюдаем демографический кризис, необходимо принимать меры для повышения рождаемости, формированию в обществе культуры бережного отношения к материнству, заботы о беременных женщинах, оказания им помощи в трудных жизненных обстоятельствах.

Одним из таких мер стала инициатива проведения Дня беременных, как содействие повышению рождаемости и укрепления ценности материнства и детства. Предложение о проведении такого праздника исходило от представителей Русской Православной Церкви еще в 2008 году. А организатором Дня беременных выступил проект ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ Общероссийского общественного движения «За жизнь» и Демографической платформы.РФ.

В этом году во второй раз по всей стране проходят мероприятия в поддержку беременных участниками которых выступают общественные, церковные, государственные организации, инициативные группы, бизнес сообщества.

Оренбург вош

Последние новости

В Бугуруслане храм Святой Троицы проведет пасхальный квест

К Светлому празднику Пасхи храм Святой Троицы Бугуруслана запускает городской квест.

Великий Понедельник

Бузулук. 29 апреля 2024 года в Великий Понедельник епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Литургию Преждеосвященных Даров и накануне вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Великий вторник: что можно и нельзя делать 30 апреля 2024 года

Фото: www.freepik.com/author/wirestock 30 апреля 2024 года проходит церковный праздник Великий вторник или Вторник Страстной седмицы, день памяти игумена Соловецкого преподобного Зосимы и Вальпургиева ночь.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *