17.03.2023

ЕПИСКОП ОРСКИЙ И ГАЙСКИЙ ИРИНЕЙ ВОЗГЛАВИЛ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПАНТЕЛЕИМОНОВСКОМ ХРАМЕ ОРСКА

В пятницу седмицы 3-й Великого поста, память блгв. кн. Даниила Московского (1303); перенесение мощей блгв.

В пятницу седмицы 3-й Великого поста, память блгв. кн. Даниила Московского (1303); перенесение мощей блгв. кн. Вячеслава Чешского (938), епископ Орский и Гайский Ириней возглавил Божественную литургию в нижнем приделе во имя Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна храма святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Вячеслав Кочкин и клирик храма священник Иоанн Келбуцэ.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом, в котором раскрыл смысл евангельского чтения дня.

Преосвященнейший Ириней также поздравил настоятеля храма протоиерея Вячеслава Кочкина с днем тезоименитства – памятью благоверного князя Вячеслава Чешского.

 

Владислав Тиунов

Фото прихожан храма

Последние новости

Меры профилактики инфекционных заболеваний в зоне подтопления

Весна это не только пробуждение природы, веселое пение птиц, ласковое теплое солнышко, период март-апрель – это сезон хрупкого весеннего льда, ледоходов, паводков и подтоплений талыми и паводковыми водами.

Предприятие общественного питания нарушало санитарно-эпидемиологические требования

 В Новосергиевский районный суд поступил иск Роспотребнадзора к муниципальному унитарному предприятию Новосергиевского района об обязании устранить нарушения законодательства Российской Федерации о санитарно-эпидемиологи

Работники ветуправления оказывают орчанам помощь в сборе павших животных

Работники ГБУ "Гайское Горветуправление" оказывают помощь орчанам в вывозе павших животных в крематоры в результате паводка.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *