01.05.2023

Оренбургский монах Варнава доставил гуманитарную помощь бойцам и жителям ЛНР

Настоятель Дмитриевского мужского монастыря из Оренбургской области, вместе с добровольцами Оренбургской епархии доставили помощь в зону спецоперации.

Настоятель Дмитриевского мужского монастыря из Оренбургской области, вместе с добровольцами Оренбургской епархии доставили помощь в зону спецоперации.

Добровольцев сопровождал настоятель Иверского женского монастыря протоиерей Сергий Баранов. Представители Оренбургской епархии привезли в Луганск продуктовые наборы, товары творчества, бытовую химию, детскую одежду и многое другое. Все это они передали семьям с детьми на инвалидности, а также пожилым и маломобильным людям, проживающим в красной зоне СВО, сообщили в центре помощи семье и детям «Колыбель».

Выдача гуманитарной помощи в сопровождении бойцов «БАРС-13» была организована в местной библиотеке и на улицах населённого пункта. Нуждающимся из удаленных районов частного сектора посылки привезли домой.

Как писал «Оренбург Медиа», в середине апреля оренбургский монах Варнава повез в зону зону спецоперации гуманитарную помощь и «храм на колёсах» — УАЗ в котором есть престол, жертвенник, все для совершения божественной литургии, запасные дары и крещенская вода.









Агрегатор новостей 24СМИ

Последние новости

Фильм «Географы – Великой Победе» посмотрели оренбургские студенты

Просмотр фильма. Фото: ОРО РГО В Оренбургском госуниверситете студенты кафедры географии и регионоведения Института наук о Земле посмотрели документальный фильм, созданный Русским географическим обществом,

Путин: Наиболее сложная обстановка по паводку остается в Оренбургской области

Президент России Владимир Путин сегодня провел совещание по вопросам ликвидации последствий паводков в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях.

Уральскую Сталь посетили новотроицкие старшеклассники

Уральская Сталь (с Загорским трубным заводом входит в единую группу компаний «Уральская Сталь») в пятый раз провела ознакомительное мероприятие для новотроицких школьников в рамках Единого дня открытых дверей федеральног

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *