20.09.2019

Подписано соглашение о взаимодействии Оренбургской Епархии Русской Православной Церкви и Оренбургского Отдельского Казачьего Общества.

Подписано соглашение о взаимодействии Оренбургской Епархии Русской Православной Церкви и Оренбургского Отдельского Казачьего Общества.


Подписано соглашение о взаимодействии Оренбургской Епархии Русской Православной Церкви и Оренбургского Отдельского Казачьего Общества. Со стороны Казачества соглашение скрепил подписью атаман Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска» Сергей Слепов.

По мнению сторон, необходимость подобного соглашения очевидна: широкое приобщение к Православной вере будет способствовать более эффективному патриотическому и бытовому воспитанию подрастающего поколения казаков, кроме того, документ поможет теснее координировать социально-значимую деятельность Епархии и казачества на террритории Оренбургской области.

Как подчеркнул казачий полковник Сергей Слепов, - «казачество вчера и сегодня, по велению сердец казаков и по старинным казачьим обычаям, всеми возможными способами поддерживает деятельность Русской Православной церкви. Это традиция участия в Крестных ходах, это и охрана культовых сооружений и мест празднования Православных праздников это, в конце концов, и ежедневное следования религиозным традициям в семьях православных казаков».

Подписанный документ не носит декларативный характер: это практическое намерение сторон разрабатывать и реализовать различные проекты в сфере духовного и патриотического воспитания казаков в станицах Оренбуржья, это поиск новых форм работы с подрастающим поколением казаков.

Для реализации пунктов соглашения будет организован и епархиальный отдел по взаимодействию с Казачеством. Это позволит оперативно координировать повседневное действие соглашения, на регулярной основе проводить рабочие совещания представителей Епархии и казачества, в ходе которых будут разрабатываться и координироваться все совместные проекты Церкви и Казачества.

Последние новости

В Бузулукском районе обнаружили труп в озере

Вчера утром в озере "Ильмень" обнаружили труп жителя с. Новая Елшанка. По имеющейся информации он 26.04.24 года он ушёл на рыбалку, где предположительно утонул.

Оренбуржцев ждет комфортное теплое воскресенье

По прогнозам синоптиков, утром и днем 29 апреля серьезных изменений в погоде в Оренбургской области не ожидается.

Оренбургские школьники победили во Всероссийской олимпиаде по биологии и географии

Ученик Центр одарённых детей «Гагарин» Алихан Жангазиев стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *